Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Повальное увлечение селфи – мир утопает в нарциссизме

20.01.2015 Виктория Прайм 1522

Заметим, что увлечение селфи специалисты давно уж относят к психическим расстройствам. Недавно доцент Университета Огайо Джесс Фокс вместе с коллегами провел небезинтересное исследование, показавшее, что люди, которые с завидным постоянством фотографируют себя, имеют склонность к психопатии. И, как не странно, именно сильный пол наиболее подвержен этому нездоровому увлечению.

Повальное увлечение селфи – мир утопает в нарциссизмеФото из открытых источников

Ученые выбрали 800 добровольцев – мужчин, которые проводят довольно много свободного времени в соцсетях, любят фотографироваться и выкладывать свое фото на сайтах. В результате эксперимента вдруг выяснилось, что любители селфи в основной своей массе – самовлюбленные эгоисты и нарциссы, помешанные на собственной внешности. А вот те пользователи Интернета, которые редактируют свои фото, перед тем, как опубликовать их на Фэйсбуке или ВКонтакте, склонны с импульсивным поступкам, агрессии и даже психопатии.

Авторы исследования пришли и к такому выводу, что люди вообще очень любят выставлять свою жизнь напоказ, в наше время - в социальных сетях. Но то, как именно они делают это, может об очень многом поведать внимательному человеку…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ