Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Путин: «Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером»

19.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 3325

Лидер СССР Иосиф Сталин не опозорил себя встречей с Адольфом Гитлером в отличие от европейских лидеров. Об этом президент РФ Владимир Путин написал в статье "Фактические уроки 75-й годовщины Второй мировой войны", которая вышла на сайте издания National Interest.

Путин: «Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером»Фото из открытых источников

В материале российский президент предлагает комплексную оценку Второй мировой войны и обращает внимание, что сегодня европейские политики и в особенности польские лидеры стремятся "замести под ковер" факт Мюнхенского сговора".

Я хотел бы отметить, что, в отличие от многих других европейских лидеров того времени, Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером, который был известен на Западе как вполне авторитетный политик и был желанным гостем в европейских столицах. - Владимир Путин.

При этом глава РФ отмечает, что многие обвинения в адрес Сталина справедливы, включая репрессии. По мнению Путина, советский лидер видел, что СССР пытаются оставить один на один с Германией, и надеялся выиграть время для укрепления обороны страны.

В марте российский лидер назвал "чушью собачьей" заявления, что Иосиф Сталин виновен в развязывании Второй мировой войны. По его словам, подобными заявлениями бросаются "недалекие люди, которые читать-писать не умеют".

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны
Как появились румыны в России: история и влияние на фамилии
16.05.2023 20552

Русская история всегда была неразрывно связана с миграциями народов и культурным обменом. Одной из таких эпох, которая оставила след в истории России и сформировала некоторые фамилии, было появление румынских мигрантов в XVIII веке.

Граф Калиостро: Загадочная личность, чья жизнь окутана тайнами
02.06.2023 20534
Отказы, которые обошлись крупным компаниям в сотни миллионов долларов
09.06.2023 20438
Стратегия безумия: ВВС США предлагали остановить вращение Земли в случае ядерной угрозы
15.06.2023 19984
Вымирание коренных народов Америки повлияло на климат, пришли к выводу ученые
16.06.2023 19724