Продолжая серию публикаций об НЛО ("КП" от 16 и 30 января с. г.), мы огласили фантастическую на первый взгляд версию происхождения "летающих тарелок". Якобы в нацистской Германии шли активные работы по строительству дисколетов. Но если эту информацию еще можно подвергнуть сомнению, то никто не отрицает следующий факт: в США свою "летающую тарелку" все-таки построили! А СССР пытался сделать это!
Владельцы электрокаров жалуются на потерю батареями 70% заряда на морозе
В последнее время все больше жалоб поступает от собственников электромобилей, на которых установлены аккумуляторные батареи без добавления кобальта. По их словам, на морозе батареи «сжирают» 70 процентов имеющегося заряда.
Фото из открытых источников
Выяснилось, что все эти батареи произведены на территории Китая, причем большинство нареканий поступает от владельцев из северных регионов страны. Так, например, один из жителей китайского города Цзиньчэна рассказал, что его свежеприобретенный электромобиль BYD Han преодолел на морозе всего 230 километров, хотя в полностью заряженном состоянии было заявлено 605 километров.
По словам экспертов, это не является единичным случаем. В настоящее время от автопроизводителя BYD официальных объяснений относительно существующей проблемы не поступало.
Аналогичная ситуация ранее наблюдалась с Tesla Model 3, который был также произведен в Китае. Данный автомобиль содержит литий-железо-фосфатные аккумуляторные батареи. Владелец электрокара пожаловался на то, что его авто преодолевает только половину от заявленного производителем запаса хода.
Ранее компания Илона Маска Tesla сообщила о планах совершить революцию в производстве электромобилей. Инженеры компании благодаря так называемой «бисквитной» технологии («Biscuit Tin») создали аккумуляторную батарею, которая позволит снизить себестоимость изготовления автомобиля.
‹ Назад | Вперед › |
Многие, кто пережил клиническую смерть, рассказывали о туннелях и полетах над Землей, но один человек заявил, что его там встретил Бог, который показал ему в деталях прожитую жизнь и отправил обратно на Землю.