Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Третий глаз - Око богов

22.12.2016 Клим Подкова 10399

Сколько у человека глаз? Смешной вопрос, конечно два! Однако эзотерики, йоги и последователи восточной культуры считают, что у каждого человека без исключения имеется третий глаз, вот только пользоваться его уникальными свойствами умеют лишь некоторые.

Третий глаз - Око боговФото из открытых источников

Легенды

Индийские скульптуры изображают древних богов многорукими, иногда многоликими, а на лбу чуть выше переносицы у многих имеется третий глаз. Им согласно преданиям боги могли видеть прошлое и будущее, читать мысли, гипнотизировать, передвигать силой мысли гигантские каменные блоки, черпать знания из информационного банка вселенной.

Третий глаз – Око богов было подарено ими и людям, но те не оценили дара, возгордились и стали использовать Око ради удовлетворения собственных непомерных амбиций, достижения и дележа власти. И тогда боги закрыли людям третий глаз, чтобы наделенное непомерной силой человечество не погубило само себя.

Боги могли совсем лишить людей своего подарка, но они надеялись, что со временем человечество повзрослеет, избавится от пороков, и когда это случится, боги вернут людям их сверхспособности, третий глаз снова станет «зрячим».

В поисках третьего глаза

Поисками третьего глаза занимались в Древнем Египте, Древней Греции, Индии и Тибете. В 1938 году нацисты отправили на Тибет научно-исследовательскую экспедицию под руководством Эрнста Шефера. Финансирование взяло на себя общество «Аненербе», занимавшееся оккультными изысканиями, курировал затею сам рейхсфюрер СС Гиммлер.

Вернувшиеся в 1939 году путешественники были встречены как национальные герои. Шефер получил из рук Гиммлера почетный кинжал СС и кольцо «Мертвая голова».

Кроме прочего, Шефер привез сведения, что тибетские монахи путем многолетних медитаций и духовного самосовершенствования научились открывать «третий глаз». Нацисты загорелись идеей сделать из арийцев народ полубогов. Однако открывать глаз они предпочитали не путем духовного самосовершенствования, а хирургически.

«Материалом» для исследований служили узники концлагерей, которых в секретные лаборатории поставляли сотнями. Сколько человек убили изверги в белых халатах – неизвестно, но подразделения СС, укомплектованные суперсолдатами, на Восточном фронте так и не появились. Око Бога для нацистов осталось закрытым.

А есть ли он, третий глаз?

Теменной глаз существует у многих рептилий, прикрытый тоненькой пленочкой кожи. Есть он и у млекопитающих, но сильно видоизменен и находится в глубине мозга. Функции его для ученых не ясны. Не благодаря ему ли животные предчувствуют грядущие природные катаклизмы? Истории о том, как животные покидают город, которому осталось жить несколько дней или часов, никого не удивляют.

Есть он и у человека, называется эпифиз. Им интересовались Гален, Декарт и Леонардо да Винчи. У двухмесячного эмбриона он весьма велик, но по мере роста плода и развития ребенка уменьшается и к десятилетнему возрасту не больше горошины и уходит вглубь мозга.

Эпифиз действительно напоминает глазное яблоко – имеет линзу и рецепторы для восприятия цветов и может вращаться подобно глазу. Вот только что он видит в глубине черепной коробки?

Индийские йоги утверждают, что при соответствующих тренировках каждый человек может овладеть внутренним зрением и читать письма в запечатанных конвертах, видеть сквозь стену, заглядывать в прошлое и будущее и много чего еще. Но открывается Око только достигшим вершин духовного совершенствования. Ну а те, кто мечтают использовать дар в целях личного обогащения или достижения власти, тратят годы впустую - таким людям Око не открывается.

Автор Klim Podkova

Метки:
Тибет
Удивительные способности человека