Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Российские космонавты отправятся на Луну через 14 лет

09.12.2014 Андрей Ветров 1062

Фото с сайта ufanotes.ru

Фото из открытых источников

 

Через четырнадцать лет на Луну отправится космический корабль с российской командой на борту. Подобная информация была недавно раскрыта отечественными учеными. Источником информации, усиленно обсуждающейся в прессе, является программа развития отечественной науки и технической сферы, носящая название "Освоение дальнего космоса". В настоящее время реальность реализации данной программы оценивается специалистами.

Если предлагаемый на ближайшие годы план получит одобрение, то страна приложит все усилия для его реализации. Стоит отметить, что работа предстоит достаточно непростая и ответственная. Необходимо будет создать транспортный космический корабль нового образца, призванный стать достойной сменой Союзу и Прогрессу.

Ученые сообщают, что перед тем, как отправиться на спутник Земли, корабль будет протестирован в условиях космоса на околоземной орбите. Если тест окажется удачным, то решение об экспедиции на Луну будет принято незамедлительно. На данный момент также известно, что в подготовке полета могут принять участие не только государственные структуры, но и частники. Многих заинтересует возможность профинансировать столь амбициозный и масштабный проект. Ведь одной из целей полета является исследование коры Луны на предмет наличия полезных ископаемых.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ