Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Яркая вспышка в небе напугала жителей Норвегии

21.11.2022 Андрей Ветров 6050

Яркий метеор осветил норвежское ночное небо разными цветами.

Яркая вспышка в небе напугала жителей НорвегииФото из открытых источников

Падение космического камня наблюдали на юго-западе страны в субботу вечером и побудил местных жителей позвонить властям, чтобы выяснить его происхождение. Полиция Агдера заверила местных жителей, что это, скорее всего, метеорит.

Метеорит вспыхнул разными цветами, когда он проходил через атмосферу.

«Полиция получила звонок о сильном луче света в небе, который чередовался несколькими цветами - это было видно из района Вигмостада», - написали полицейские в Twitter. «Полиция связалась с Метеорологическим институтом, который предположил, что это может быть метеорит».

Норвежский метеорологический институт подтвердил, что метеорит принадлежит к ежегодному ливню, называемому Северными Тавридами.

Инцидент произошел спустя пару месяцев после того, как сотни людей по всей Шотландии, Северной Ирландии и северной части Англии наблюдали необычный огненный шар, освещающий ночное небо.

Огненный шар был виден в небе от 10 до 20 секунд, что для метеора слишком долго. То есть неясно, был ли огненный шар действительно космическим камнем, куском космического мусора или чем-то иным.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Камни
Интересное в СМИ
Метеориты, астероиды, кометы