Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Билл Гейтс сообщил, что мир ждет новая пандемия

23.11.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2786

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс предрек миру новую пандемию. Он отметил, что она может произойти достаточно скоро, если все пойдет по наихудшему сценарию.

Билл Гейтс сообщил, что мир ждет новая пандемияФото из открытых источников

Миллиардер записал подкаст, в котором вместе с актрисой Рашидой Джонс и главным инфекционистом США Энтони Фаучи порассуждал на тему пандемии коронавируса и тех изменений, которые она принесла миру. По словам Гейтса, человечество достаточно скоро ожидает новая пандемия, и миру повезет, если она случится только через 20 лет.

Однако Гейтс уточнил, что обстоятельства могут сложиться не самым благоприятным образом, и новая пандемия "нагрянет" уже спустя три года. Тем не менее основатель Microsoft заметил, что человечество будет лучше подготовлено к этому. В мире уже будут отработаны алгоритмы действий, а также улучшатся системы тестирования инфицированных людей.

Ранее сообщалось, что основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс полагает, что в США может ухудшиться эпидемиологическая обстановка в последующие месяцы.

Бизнесмен обратил внимание на вопросы разработки вакцин от COVID-19. Он полагает, что в будущем США смогут улучшить положение в рейтинге по количеству случаев COVID-19 и летальных исходов, однако риск заражения будет сохраняться, пока через вакцинацию не пройдет 70% населения.

"Даже если две или три из разрабатываемых шести вакцин будут одобрены, их эффективность с точки зрения предотвращения болезни и передачи вируса может быть неидеальной", - пояснил Гейтс.

Прогнозы, предсказания