Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Китаянка из-за сильного приступа кашля сломала десять ребер: виноват крем от загара

25.11.2019 Андрей Ветров 1377

Жительница Китая из провинции Чжэцзян сломала 10 ребер из-за сильного кашля. Сообщает информационное издание Daily Mail.

Китаянка из-за сильного приступа кашля сломала десять ребер: виноват крем от загараФото из открытых источников

Как сообщает издание, двадцатилетняя девушка, которая страдает астмой, проснулась посреди ночи из-за сильной боли в груди. Поняв, что с ней что-то не так, она обратилась в местное медучреждение. Медики сделали ей рентген, и пришли в недоумение от полученного результата, который показал множественные переломы. У девушки насчитали 10 сломанных ребер.

Медики задумались: чтобы разом сломать десять ребер, девушка должна была пережить невероятной силы удары, а здесь «обычный» кашель натворил столько дел.

Крем от загара сделал хрупкими кости девушки

Девушку решили обследовать более тщательно, в результате чего выяснилось, что у нее острый дефицит витамина D, приведший, в конечном счете, к хрупкости костей.

Выяснилось, что китаянка всегда мечтала о бледной коже, поэтому старалась избегать прямых солнечных лучей и часто пользовалась кремами от загара. В итоге крем перекрыл доступ ультрафиолетовому излучению и кости стали сильно хрупкими.

Ранее ESOREITER сообщал о разработанном учеными аэрогеле, в несколько раз ускоряющем срастание костей.

Андрей Ветров

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ