Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жители Чили испугались появления в небе НЛО

16.11.2015 Виктория Прайм 2124

Большой светящийся круг в ночном небе способен напугать или, по крайней мере, озадачить любого жителя любого населенного пункта нашей планеты. Поэтому нет ничего удивительного, что чилийцы города Икике, что находится на севере страны в области Тарапака, восприняли такое необъяснимое явление вполне естественно – в большинстве своем испугались.

Жители Чили испугались появления в небе НЛОФото из открытых источников

Об этом можно судить хотя бы по тому, как много вопросов по этому поводу появилось в тот же вечер в социальных сетях, и особенно - на Twitter и Instagram. Люди выкладывали видео, фотографии и спрашивали – что это такое? Многие всерьез заговорили о том, что за городом таким вот образом наблюдают инопланетяне.

Были и другие версии, скажем, военные учения, какое-то невиданное доселе атмосферное явление – уникальная молния, ну и так далее. Однако таинственное круглое кольцо в ночном небе не оказалось ни тем, ни другим, ни третьим. Как выяснилось чуть позднее, вместо корабля пришельцев или секретной разработки чилийских военных в небе появилась просто проекция уникальных часов, которые в ближайшем будущем будут показывать жителям города время вот таким оригинальным образом.

Конечно, если бы это был не пробный тест, а уже законченный проект, люди, возможно, по циферблату поняли, что это часы, хотя, думается, все равно бы испугались. В данном случае жители Икике наблюдали только огненный ободок циферблата, приняв его, кто за что, в зависимости от своих познаний в области паранормальных явлений.

Местные власти, объяснив жителям города, что это были испытания новых общественных часов, при этом не удосужились уточнить, а когда же горожане увидят воочию эти уникальные часы в небе. Как заметили журналисты национальной газеты Soy Chile, власти отделались заявлением, что проект почти уже готов, при этом, не объяснив, почему нужно было проводить тест тайно, напугав тем самым простых обывателей…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Искусственный интеллект - «Великий фильтр», блокирующий развитие разумной жизни?
09.04.2024 2154

В новой статье, опубликованной в Acta Astronautica, исследователи выдвигают гипотезу, согласно которой быстрое развитие искусственного интеллекта (ИИ) может стать «Великим фильтром», препятствующим развитию межпланетных и межзвездных цивилизаций.

Ученые изобрели материал, который при ударе по нему становится еще тверже
15.04.2024 1322
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания
16.04.2024 1282
ИИ могут притворяться глупыми, чтобы получить преимущество над человеком
16.04.2024 1139
Цифровые клоны с искусственным сознанием замещают некоторых людей в реальном мире
18.04.2024 1123