Close
28 апреля 2024, Воскресенье
Информационно-познавательный портал. 16+

Самый неудобный магазин в мире расположен на высоте 120 метров

05.10.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1677

В живописном районе Синьючжай в китайской провинции Хунань находится самый неудобный в мире круглосуточный магазин - небольшая деревянная хижина, примостившаяся на склоне отвесной скалы на высоте 120 метров над землей.

Самый неудобный магазин в мире расположен на высоте 120 метровФото из открытых источников

Магазин расположен прямо рядом с виа Феррата, по которой посетители могут перемещаться, используя железные поручни, горизонтальные лестницы и закрепленные тросы. Этот уникальный круглосуточный магазин раньше был хижиной для скалолазания, где альпинисты могли отдохнуть в середине своего восхождения на утес.

Однако несколько лет назад он был преобразован в этот очень необычный круглосуточный магазин, который предоставляет посетителям бесплатную воду, при условии, что у них есть собственные емкости для воды многоразового использования, а также спиртное, газированные напитки и соки за определенную плату. По слухам, подвесной круглосуточный магазин открыт уже много лет, но вирусным он стал только недавно, после того как его видеоролики начали распространяться в Интернете.

Фото из открытых источников

Самый неудобный круглосуточный магазин в мире обслуживает туристов во время оживленного фестиваля середины осени и Национальных праздников, предоставляя им возможность выпить воды и отвлечься от восхождения.

Небольшой деревянный магазин расположен на склоне вертикальной стены утеса, на высоте 120 метров над землей. В нем может разместиться только один человек. Когда приходит время пополнять запасы, сотрудники используют веревку, чтобы доставать припасы с земли.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2241

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Присутствие кошки в доме может увеличить риск развития шизофрении в два раза, показало исследование
12.04.2024 2163
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 2056
Ученые зафиксировали эволюционное событие, происходящее раз в миллиард лет
19.04.2024 1596
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 1560