Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Младенец ожил и на всю жизнь запомнил этот удивительный случай

06.10.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PARANORMAL-NEWS.RU 7121

Младенец родился синюшным, пуповина туго обмотала его шею и удушила его. Пока врачи откачивали его, он видел больничную палату сверху, врача, медсестру и свою маму. А потом он попал в чудесное место, куда его увел мужчина в белых одеждах.

Младенец ожил и на всю жизнь запомнил этот удивительный случайФото из открытых источников

Эта удивительная история была опубликована на сайте NDERF - сообщества по исследованию околосмертных переживаний. Ее автор известен как Джон Дж. и сейчас ему 71 год.

Джон называет себя синестетом и говорит, что может чувствовать эмоциональную боль других людей, а также животных. Глядя на человека, он сразу же чувствует какое у него сердце "красивое" или "уродливое".

Джон появился на свет 2 декабря 1951 года и обстоятельства его рождения были довольно необычными - он родился мертвым, пуповина пережала его шею, а потом его откачали. Но самое странное было в том, что Джон видел свое маленькое мертвое тело со стороны, а потом попал в иной мир и находился там, пока его не оживили.

Эти события он запомнил на всю жизнь, а когда он рос, то много раз рассказывал эту историю другим людям. Но его называли выдумщиком или вруном, а нередко попросту высмеивали и дразнили. Даже будучи взрослым Джону никто не верил.

Вот его история:

"Я был в больничной палате, вверху, прямо над головами акушера и медсестры. Я поднялся к самому потолку и видел оттуда свою маму, видел как врач и медсестра распутывали пуповину, которая затянулась вокруг моей шеи.

Они суетились, доктор что-то быстро говорил или кричал, а потом две медсестры прикатили больничную каталку. Я видел сверху свое маленькое неподвижное тельце - оно было голубовато-лилового цвета. Позже я узнал, что я родился мертвым и врач даже не показал меня моей маме.

Я продолжал "висеть" у потолка и смотреть сверху на комнату, в которой находился врач, медсестра и стояли столы. А потом все внезапно пропало.

Следующее, что я помню, это то, что я иду куда-то, держа за руку мужчину в белой одежде. Фигура его светилась. Меня окутывала теплая любовь и я не чувствовал страха. Рядом я видел других людей в белой одежде, некоторые из них махали нам рукой, приветствуя.

Небо тут было не таким, как на Земле, не голубым. Нас окутывал теплым свет. Дома были белые, с закругленными углами, без острых краев. Все вокруг было единым и все было особым местом.

Мы шли и шли с этим человеком, а потом повернули налево. Я увидел невероятно красивое хрустальное дерево. Оно состояло из кристаллов: ствол, ветви и даже листья. Они были плоскими.

Тут не было дуновения ветра, но от какого-то движения хрустальные листья шевелились и издавали мелодичный звук. И эти листья еще меняли цвет, словно свет проходил через призму и разделялся на разные цвета. Звук был чистым и очень приятным, немного напоминая звон колокольчиков.

Звук словно проходил через меня, и я слышал его изнутри себя. Я и человек в белом некоторое время стояли там, а потом снова пошли дальше".

Пока маленький Джон находился в этом ином мире, его мертворожденное тельце откачали и потом увезли в специальную комнату для слабых младенцев. Там его держали еще сутки, чтобы убедиться, что он находится в стабильном состоянии и лишь после этого показали его матери.

"Мой дух явно выходил из моего тела и, к сожалению, у меня уже нет возможности проверить так ли там все было в больнице или иначе, ведь моя мама давно умерла. И я не знаю, велись ли в то время какие-то записи в картах о таких случаях", - пишет Джон.

Еще Джон сообщил, что когда он был ребенком, то часто удивлял свою мать своими неожиданными познаниями о некоторых вещах, которые непонятно откуда у него взялись. Она удивлялась и переспрашивала, откуда он это знает.

Ничего странного с Джоном потом не происходило, этот его опыт был единственной вещью такого рода в его жизни. И он считает, что тот мужчина в белом, который вел его за руку, был Богом.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14325

Очевидно, что мозг - одна из самых загадочных и сложных частей нашего организма. Мы знаем его анатомическую структуру, количество нервных клеток и связей между ними, но что кроется внутри мозга, что делает наш разум, интеллект и сознание - это вопросы, на которые ученые стремятся найти ответы.

Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 13948
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11461
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 9010
Медитирующие люди способны потерять сознание по своему желанию
18.12.2023 4165