Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Диковинная оптическая иллюзия: на первый взгляд это обычная стена

21.10.2017 Виктория Прайм 7378

Человеческий мозг, как известно, несложно обмануть. Иногда мы видим то, чего в действительности нет, или же, напротив, не замечаем вполне реальные вещи. Возможно, именно поэтому такой большой популярностью у людей пользуются различные оптические иллюзии, позволяющие убедиться, как легко мозг способен «играть» с нами. Одна из таких иллюзий заняла сейчас пользователей Интернета, готовых ломать свои головы над решением диковинных загадок.

Диковинная оптическая иллюзия: на первый взгляд это обычная стенаФото из открытых источников

Взгляните на представленную фотографию. Что на ней изображено? На первый взгляд, это ничем не примечательная кирпичная стена. Однако не стоит торопиться с выводами. Дело в том, что на данном снимке имеется еще один объект, только вот беда – среднестатистический человек напрочь отказывается его видеть. Многие завсегдатаи Сети тратили целые минуты и даже часы, безуспешно пытаясь рассмотреть здесь что-либо, кроме обыкновенной кирпичной кладки.

Сможете ли вы стать тем счастливчиком, кому удастся заметить в кадре нечто, что фотограф, вероятно, даже не пытался скрыть от зрителя? Если это у вас все же не получилось, и вы готовы сдаться, то переходите по ссылке и смотрите ту же оптическую иллюзию, но… с отгадкой.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Иллюзии
Интересное в СМИ