Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Странная моль своим видом напугала Интернет

25.10.2017 Виктория Прайм 4873

Житель Индонезии опубликовал во Всемирной паутине жуткую видеозапись, снятую им в собственном доме. Ролик демонстрирует поразительную моль, из задней части которой торчат 4 огромных черных отростка, напоминающих рога сатанинской козы.

Странная моль своим видом напугала ИнтернетФото из открытых источников

Многие пользователи Интернета сообщают, что им это создание напоминает гибрид ночной бабочки и волосатого паука. Другие считают, что это диковинная бабочка с самыми настоящими щупальцами.

Что же это такое: существо с другой планеты, чудовищный паразит или жертва мутации, вопрошает автор видеоролика?

Фото из открытых источников

К счастью, на самом деле с этой молью все в порядке. Как оказалось, речь идет о самце бабочки-медведицы (Creatonotos gangis). В брачный период у них из тела появляются такие отростки (корематы), наполненные кровью и воздухом. Они служат самцам для распространения феромонов и, как следствие, привлечения самок. Чтобы увеличить эффект, во время распространения феромонов самцы яростно размахивают крыльями. Размер корематов напрямую зависит от того, как обильно особь питалась, будучи гусеницей, определенными ядовитыми растениями.

Тем не менее, даже когда завсегдатаи Сети узнали о том, что это за «чудо природы», они не начали испытывать к бабочке сильной симпатии. Особо впечатлительные личности пишут, что сожгли бы свои дома, если бы увидели там нечто подобное. И не стоит их осуждать за столь большое преувеличение: посмотрите видео, и вы сами испытаете нечто подобное, пусть в самой легкой форме. Природа настолько изощрена на своих проявлениях, что людям иногда кажется: онанас специально пугает или даже издевается. Единственно правильный вывод, который можно сделать из всего этого – чудеса окружают нас повсеместно, поэтому за ними не стоит отправляться за тридевять земель и не нужно их искать в каких-то мистических проявлениях. Сама природа – величайшее чудо, познать которое мы не в силах…

 

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Насекомые
Интересное в СМИ