Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Канаде мужчина 34 дня блуждал по лесу

06.09.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: TASS.RU 1966

Житель провинции Квебек смог выжить, проведя в лесу 34 дня. В поисках пропавшего принимали участие более 60 человек. Об этом в четверг сообщил телеканал CBC.

В Канаде мужчина 34 дня блуждал по лесуФото из открытых источников

26-летний представитель одного из коренных народов Канады - племени анишинаби - Перси Пукачичи ушел из родного поселка Лак-Симон (находится примерно в 600 км к северу от Монреаля) в близлежащий лес 21 июля. Родные мужчины забили тревогу спустя двое суток, после чего были организованы поиски пропавшего, в которых в общей сложности принимали участие более 60 человек, в том числе полицейские с собаками.

Отыскать его смогли лишь вечером 24 августа двое рыбаков, которые услышали какой-то шум на берегу расположенного в этих местах озера Лак-Симон. Подплыв к месту шума они увидели исхудавшего человека, которым оказался пропавший.

"Ему было трудно ходить, у него почти не осталось сил. Он был голоден. Его лицо сильно осунулось из-за нехватки пищи", - рассказал телеканалу один из координаторов спасательной миссии Дэниел Пьен. По его словам, Пукачичи смог выжить лишь благодаря тому, что питался черникой и однажды ему удалось поймать кролика.

В настоящее время пострадавший проходит курс реабилитации.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ