Пояс Койпера расположен далеко за пределами Нептуна и на сегодняшний день является практически неизведанной областью Солнечной системы.
Вассерман напомнил о страшном предсказании для Европы из-за вулкана на Канарах
Известный эрудит, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман рассказал об угрозах природы для Западной Европы после извержения вулкана Кумбре Вьеха, ставшего катастрофой для острова Пальма на Канарах.
Фото из открытых источников
По словам Вассермана, сейчас также известно о том, что на Сицилии активизировался крупнейший на Средиземноморье вулкан Этна.
"Некоторые сейсмологи открытым текстом говорят об угрозе всей Западной Европе. И не только из-за лавы", – подчеркнул он.
Вассерман отметил, что французский метеоролог Персон предсказывал, что огромное количество двуокиси серы, выброшенной канарским вулканом, достигнет Франции. Там он обещал кислотный дождь.
"Открытым текстом напоминаю: даже сравнительно небольшое количество серы, содержащееся в бензине, стало угрозой зданиям и статуям, так что приходится очищать топливо куда тщательнее, нежели еще полвека назад, когда автомобилей было в разы меньше. Вулканические газы не очистишь", – сказал Вассерман.
По его словам, в случае такой угрозы придется искать новые защитные покрытия, которые обойдутся очень дорого.
‹ Назад | Вперед › |
Папа Римский помолился в Риме, испрашивая у высших сил прекращения кризиса. Он также просил небеса отвести от планеты возможный ядерный конфликт.