Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Странных существ принес в Великий Новгород дождь

14.09.2017 Виктория Прайм 4736

Обильные осадки, прошедшие недавно в Великом Новгороде, преподнесли горожанам загадочный сюрприз. После сильного ливня, затопившего несколько здешних районов, на мокрых улицах неожиданно появились странные существа, похожие… на небольших осьминогов.

Странных существ принес в Великий Новгород дождьФото из открытых источников

Когда уровень воды спал, удивленные новгородцы стали замечать на асфальте и земле непонятных созданий с извивающимися щупальцами длиной всего в несколько сантиметров. При этом кто-то даже осмелился рассмотреть одну такую особь и определил, что присосок на ее щупальцах нет. То есть речь в этом случае вряд ли может идти о дальних родственниках спрутов.

Фото из открытых источников

Таинственные животные быстро переставали подавать признаки жизни, если не оказывались в лужах, из чего можно заключить, что они обитают исключительно в воде. Цвет тела у каждого существа был серовато-коричневый.

Пользователи Рунета, который быстро облетели данные фотографии, шутят, что всему виной Ктулху – осьминогоподобное божество из произведений американского писателя ужасов Говарда Лавкрафта. Дескать, всемогущий древний монстр отправил на сушу своих посланников, однако что-то пошло не так, и осьминожки разом погибли, так и не успев навести страх на человеческую цивилизацию.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа