Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

6 самых таинственных существ, неизвестных науке

12.06.2014 Андрей Ветров 7324

Вашему вниманию предоставлены шесть самых загадочных и таинственных существ нашей планеты, до сих пор неизвестных науке.

Фото из открытых источников

Снежный человек (йети)

Фото из открытых источников

Считается, что йети – обезьяноподобное существо, покрытое шерстью. Легенда о снежном человеке уходит вглубь веков. Коренное население, на территории проживания которого якобы обитает йети, описывает это существо как огромного получеловека-полуобезьяну, блуждающего по лесу.

Научная же достоверность существования снежного человека страдает от разного рода мистификаций, начиная с поддельных слепков гигантских ног, заканчивая фальшивыми фото и видео. К примеру, в 2008 году было найдено якобы «тело» снежного человека, однако, на самом деле это оказалась искусственная композиция из меха и резины.

Специалисты подсчитали, что если йети на самом деле существует, то вес его тела должен достигать 200 килограмм, а рост приблизительно ровняться 3 метрам.

Не независимо от того, существует ли йети на самом деле, нет никаких сомнений в его популярности среди людей, свято верящих в существование снежного человека.

Демон озера

Фото из открытых источников

Легенда о существовании демона озера (Огопого), впервые появилась в индейском фольклоре. Дом Огопого находится на дне озера Оканаган, которое расположено на территории Британской Колумбии (Канада). Само озеро огромное и очень глубокое, почти 53 км в длину и 2860 метра в самой глубокой его точке.

По описаниям очевидцев, демон озера напоминает огромную змею с головой то ли козла, то ли лошади, то ли ящера,. Также очевидцы утверждают, что Огопого можно наблюдать не менее шести раз в год. Однако, исходя из того, что озера достаточно большое и глубокое, доказать или опровергнуть существование демона ученым пока что не под силу.

Несси

Фото из открытых источников

Оказывается, шотландское озеро Лох-Несс очень большое – 12 км в длину и более 230 метров в глубину. Поэтому, не смотря на показания очевидцев, датированные 6 веком, и облетевшие весь мир фото монстра (1933 год), до сих пор учеными не предъявлены какие либо доказатества существования этого монстра. Даже сегодня, несмотря на многочисленные гидролокаторы и другие средства современной науки, убедительных доказательств существования Несси специалисты предъявить не могут.

Несси – одно из самых известных мистических чудовищ, которое якобы наблюдали многие очевидцы на протяжении нескольких десятков лет. Это существо часто описывают как монстра, имеющего длинное змееподобное тело с ластами и верблюжьей головой. Несколько обнаруженных учеными существ действительно могут показаться простому человеку похожими на монстра. Однако большинство этих находок на самом деле оказывались огромными необычными рыбами.

Кадди

Фото из открытых источников

Долгое время считалось, что фактом, подтверждающим существование Кадди (огромная морская змея), являлись его останки, обнаруженные в 1937 году в желудке кита. Однако все полученные образцы и фото этого монстра были утеряны, поэтому оценить достоверность существования Кадди на сегодняшний момент просто невозможно. Единственно достоверным считается место его обитания - залив Кадборо у берегов Британской Колумбии.

Неуловимый Шамплейн

Фото из открытых источников

Легенда гласит, что первые наблюдения этого монстра восходят еще к индейским племенам. Самые массовые наблюдения гигантского змееподобного существа были зафиксированы в 19 веке. На сегодняшний день этих наблюдений не стало меньше, наоборот, многие очевидцы заявляют, что видели это чудовище лично. Споры ученых, насколько реально существование этого монстра, продолжаются и по сей день.

«Вторая Несси»

Фото из открытых источников

По словам очевидцев, эта рыба-монстр может смело претендовать на место в топе самых загадочных существ на нашей планете. Будоражащие воображение умов общественности фото появились в Интернете в 2009 году. Они были отсняты очевидцем, рыбачащим на одном из озер Аляски. На снимках, зафиксировавших монстра, отчётливо видно существо, очень напоминающее Несси.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Коренные жители Перу страдают от нападений странных двухметровых существ
08.08.2023 15080

Отдаленная деревня Альто Нанай (Перу), расположенная к северо-востоку от столицы Лимы, оказалась в центре внимания из-за непреодолимых загадок, которые шокировали ее жителей.

Неизвестное существо с красными глазами запечатлели в Темзе
04.08.2023 14322
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 13236
Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 12360
Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 11749