Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как японские школьники поймали миниатюрный НЛО

06.09.2017 Виктория Прайм 2838

В 1972 году группа японских школьников заявила, что ей удалось повстречать и даже ненадолго пленить неопознанный летающий объект миниатюрных размеров.

Как японские школьники поймали миниатюрный НЛОФото из открытых источников

Наблюдение за «летающей тарелкой»

25 августа мальчик по имени Мичио Сео возвращался из школы и вдруг заметил металлический аппарат, летавший низко над рисовым полем. По своим габаритам и форме это загадочное серебристое устройство напоминало небольшую шляпу.

Взволнованный подросток поскорее удалился и в тот же день рассказал о случившемся своим приятелям Юджи, Ясуо Фуджимото, Хироши Мори и Кацуоке Коджиме. Все пятеро решили прийти на поле вечером и посмотреть, успела ли «летающая тарелка» убраться восвояси. Около 19:00 школьники осторожно приблизились к посевам и стали высматривать предполагаемый беспилотник пришельцев.

Фото из открытых источников

Не прошло и часа, как НЛО появился над полем. Неопознанный объект излучал в сумерках разноцветный пульсирующий свет. В определенный момент «шляпа» оказалась всего в 20 метрах от ребят. Один из подростков отважился погнаться за «тарелкой», однако стоило ему приблизиться к ней, как послышался громкий хлопок, и устройство быстро замерцало, словно сигнализируя о своей готовности защищаться. Испугавшись, юные японцы бросились прочь.

Но на этом их исследования НЛО не закончились. Дети наведывались на поле ежевечерне в надежде увидеть «летающую шляпу», и 4 сентября их старания увенчались успехом. Примерно в 21:30 аппарат возник в метре над землей и вдруг полетел прямо к нашим героям, заставив их в очередной раз ретироваться.

Фото из открытых источников

6 сентября случилось нечто неожиданное. Когда компания оказалась на поле, «летающая тарелка» лежала на земле, чего прежде никогда не случалось. Затем предполагаемый беспилотник резко подлетел, завращался в воздухе и, продолжая крутиться, опять упал на землю. Когда он наконец остановился, Хироши Мори, будучи самым отчаянным мальчиком, подошел и взял объект в руки. Внутри устройства что-то двигалось.

Изучение школьниками НЛО

Школьники поместили находку в ранец и отнесли ее домой к одному из них. Там они определили, что вес металлического аппарата с плоским дном составляет 1,5 килограмма, диаметр – 20 сантиметров, а высота – 10 сантиметров. На корпусе устройства оказались 3 непонятных символа и 31 маленькое отверстие.

Фото из открытых источников

Естественно, дети не могли не показать свое удивительное приобретение взрослым. К сожалению, старшие отреагировали на него абсолютным скепсисом. Даже отец Ясуо Фуджимото, руководивший местным центром научного просвещения, равнодушно повертел «тарелку» в руках и заявил, что это чья-то поделка.

Огорченные недоверием взрослых, подростки оставили НЛО в рюкзаке, однако через некоторое время он просто исчез оттуда, при этом даже молния на ранце осталась закрытой. Зато объект снова начал появляться над рисовым полем.

Фото из открытых источников

Наши герои вспомнили, что аппарат никогда не летал под дождем, словно боялся влаги. Дети взяли ведро воды и метко окатили им летающий объект. Устройство отчаянно зажужжало и рухнуло наземь.

На этот раз ребята сперва закидали НЛО камнями, затем взяли острую проволоку и принялись тыкать ею в отверстия под корпусом. «Тарелка» жужжала, вибрировала и быстро мигала, как проблесковый маячок, но вскоре затихла. Когда подростки посветили внутрь объекта фонариком, так оказалась диковинная электроника и какая-то странная жижа, похожая на органическую. Может, это были останки пилота воздушного судна?

Фото из открытых источников

А потом НЛО снова исчез, теперь уже навсегда. Наигравшись с «летающей тарелкой», дети замотали ее в тряпки и бросили в подвале, откуда «дрон» впоследствии благополучно «сбежал». На представленных здесь фото и видео вы видите лишь его реплику, то есть копию, созданную уже гораздо позже по рассказам и описаниям свидетелей тех фантастических событий – встречи японских школьников с миниатюрным НЛО.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Япония
Интересное в СМИ