Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На новом экспонате Каирского музея уфологи увидели НЛО

06.09.2017 Виктория Прайм 3854

Каирский музей выставил новый экспонат – Погребальный папирус Djedkhonsuiefankh, возраст которого оценивается приблизительно в три тысячи лет. Уфологи тут же усмотрели на нем нечто необычное. На папирусе изображен Сфинкс, на спине которого находится дискообразный объект, испускающий лучи во все стороны, что вызывает у исследователей лишь одно объяснение – это НЛО.

На новом экспонате Каирского музея уфологи увидели НЛОФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Уточним, что египтяне и раньше рисовали всевозможные «небесные лодки», однако они все походили на обычные ковчеги, а тут – явно «летающая тарелка». Египетская иероглифика, как и египетский символизм, не демонстрировали до сего дня ничего подобного (или, по меньшей мере, подобные вещи не выставлялись на всеобщее обозрение так явно).

Исследователи вспомнили лишь один единственный аналог сегодняшнему папирусу - The Tulli papyrus (папирус Тулли), который попал в руки египтологов (каким образом – никто не знает до сих пор) из тайной Библиотеки Ватикана.

Фото из открытых источников

Достаточно, думается, познакомиться с переводом фрагмента The Tulli papyrus, чтобы понять связь его с нынешним экспонатом Каирского музея:

На двадцать втором году третьего месяца зимы, шестого часа пополудни среди книжников Дома Жизни случилась паника, когда с неба явился Огненный Диск. У него не было головы и голоса, и он издавал ужасный запах. Диск направился к резиденции фараона. Книжники в ужасе пали ниц, и лишь когда Огненный Диск исчез, они пришли сообщить фараону о случившемся. Фараон долго размышлял о загадочном событии, потом приказал, чтобы книжники составили об этом случае свитки и вечно хранили их в Доме Жизни.

Фото из открытых источников

Но вот что удивляет: древние египтяне прекрасно знали астрономию, пожалуй, даже намного лучше, чем современные ученые, были посвящены в великие тайны звезд и планет и вдруг… рисуют и пишут о «летающих тарелках» почти с тем же благоговейным трепетом и страхом, как американские индейцы. Что-то тут не связывается. Как предполагают некоторые конспирологи, и папирус Тулли, и сегодняшний экспонат Каирского музея вполне могут быть ложным вбросом для широкой общественности. Не понятно пока только – для чего?..

НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 5233

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

У Пентагона якобы есть видео, на котором НЛО разрушает ядерную ракету
14.02.2024 4559
Дайверы приступили к поискам загадочного объекта в озере Джупсьоен
05.03.2024 2960
В зоне боевых действий на Украине зафиксировали НЛО
28.02.2024 2624
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 1796