Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Ястреб сбрасывает на туристов змею

01.09.2016 Виктория Прайм 3154

Австралия считается экстремальной страной для туризма, где отдыхающих подстерегают опасности в море и на земле, на дороге и в воздухе. Достаточно вспомнить кровожадных акул и крокодилов, неуправляемых кенгуру и диких собак Динго, ядовитых змей и таких же жутких насекомых, не говоря уже о многих других непредвиденных ситуаций, подстерегающих здесь каждого. Здесь даже НЛО летает чаще, где-либо, а инопланетяне воруют людей почти так же часто, как в Европе крадут детей цыгане.

Ястреб сбрасывает на туристов змеюФото из открытых источников

Однако такую опасную для жизни людей ситуацию, которую заснял на видео Дуглас Вон (смотрите ниже), даже предвидеть невозможно, насколько она неординарная – почти фантастическая. Дуглас вместе с семьей отдыхал в парке отдыха австралийского Мельбурна, как вдруг заметил ястреба, который явно высматривал на земле добычу. Вон решил снять эту охоту и включил видеокамеру на своем мобильном гаджете.

Когда хищная птица подхватила с земли змею, Дуглас понял, что включил запись не напрасно, однако он в тот момент и предположить не мог, как поступит со своей добычей ястреб. А тот направился как раз в сторону отдыхающих и практически сбросил змею на головы семьи Дугласа, чем вызвал огромную панику среди людей.

К счастью, ястреб промахнулся, и змея не попала непосредственно кому-то на голову, однако сильно напугала всех, кто был поблизости. После инцидента многие начали делать предположение, отчего хищная птица поступила таким образом. Ведь было явно, что она сделала это нарочно, вот только чем ей не угодили люди в парке, и почему она решила преподнести им такой «сюрприз»? В любом случае, это еще раз доказывает, что ястребы обладают не только острым зрением и крепкими когтями, но и хорошо развитым интеллектом.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Змеи Птицы
Интересное в СМИ