Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Английский паб наводнили призраки

04.09.2015 Виктория Прайм 2156

Английский город Кингстон-апон-Халл, располагающийся в графстве Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, славится своим пабом «Ye Olde White Harte», где можно не только пропустить несколько бокалов вкуснейшего эля, но также встретить настоящих привидений. Нынешний владелец питейного заведения Майк Вуллас рассказывает, что здесь постоянно происходят различные необъяснимые явления. Некоторая паранормальщина даже запечатлевается видеокамерами и фотоаппаратами.

Английский паб наводнили призракиФото из открытых источников

Фото из открытых источников

К примеру, эта фотография была сделана в 2013 году одним из завсегдатаев паба. Несмотря на плохое качество снимка, на нем можно разглядеть загадочную дымку, образовавшуюся возле барной стойки. Пожилой автор фото пытался разобраться с мобильным телефоном, подаренным внучкой, и сделал снимок совершенно случайно. Он показал полученное изображение друзьям, и те посчитали, что это призрак некоего кавалериста. В девятнадцатом веке на месте «Ye Olde White Harte» было другое питейное заведение, где отдыхали английские военнослужащие.

Фото из открытых источников

А этот пугающий кадр был взят с записи, сделанной ночной камерой видеонаблюдения. Привидениям, судя по всему, очень нравится местная барная стойка, поскольку чаще всего гости из потустороннего мира появляются именно возле нее. За стойкой, как можно видеть на изображении, неподвижно стоит человеческая фигура. Тем не менее, Вуллас уверяет, что ночью в пабе никого не могло быть. По словам владельца, силуэт на видео появляется совершенно из ниоткуда и быстро растворяется в воздухе. Запись датируется четырнадцатым февраля прошлого года.

Фото из открытых источников

Данный снимок был сделан в «Ye Olde White Harte» буквально на днях. Майк в шутку позировал возле все той же барной стойки. Когда его приятель снял фотографию, на ней запечатлелся неясный силуэт, похожий на человеческие ноги. По словам владельца заведения, рядом с ним в это время никто не находился, то есть фантомные ноги явно не являются результатом низкой выдержки или проходящего мимо человека. Вуллас сразу выложил изображение на сайт паба, написав, что посетителям в очередной раз удалось сфотографировать здесь нечто паранормальное.

Майк, заправляющий баром вместе с женой Керри и дочерью Джес, рассказал, что здесь случались и другие необъяснимые события. Например, несколько лет назад его супруга мыла пивные кружки и услышала за своей спиной тихий голос, хотя в пабе никого не было. Женщина обернулась и увидела на одном из пустых стульев странное свечение, которое в тот же миг исчезло. А одним туманным осенним вечером в питейном заведении вдруг выключился свет, и несколько десятков очевидцев увидели за окном высокий силуэт с непропорционально длинными руками. Незнакомец наблюдал за завсегдатаями паба через окно и быстро ушел, когда один из посетителей осмелился выйти и спросить, что ему нужно.

Недаром говорят, что Великобритания – страна призраков. Здесь практически каждое здание может похвастаться наличием фантомов, а в некоторых местах, вроде паба «Ye Olde White Harte», обитает великое множество самых различных привидений.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное