Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В австралийском баре сфотографировали призрак

28.05.2015 Виктория Прайм 1915

Жительница австралийского штата Тасмания, рассматривая фотографии, сделанные ею во время недавно прошедшей в местном баре корпоративной вечеринки, заметила на одном из снимков странный полупрозрачный силуэт, напоминающий человеческие ноги в шортах.

В австралийском баре сфотографировали призракФото из открытых источников

По словам Фелисити Коул, на мероприятии она занималась любительской фотосъемкой интерьера бара и гостей вечера. Чуть позже, сидя дома и помещая полученные снимки на свою страницу в социальной сети «Facebook», девушка разглядела на одной фотографии загадочную фигуру, которая находилась прямо в центре зала и представляла собой две человеческие ноги со срезанным торсом.

Коул уверена, что не видела в полутемном баре на момент съемки ничего необычного. Австралийка опросила своих сослуживцев, присутствовавших на вечеринке, но и те чего-либо подозрительного вспомнить не смогли.

Попавший во Всемирную паутину снимок вызвал, как и следовало ожидать, жаркие дебаты между завсегдатаями Интернета – любителями паранормальных явлений. Некоторые пользователи всецело поверили, что Фелисити удалось запечатлеть на фото сверхъестественного посетителя бара, и даже выразили сожалению, что во время их попоек никакие гости из потустороннего мира не появляются.

Другие посетители Сети посчитали, что на снимке нет ничего особенно. Такой эффект, по их мнению, легко получить при большой выдержке и движении в кадре. Кроме того, на фото хорошо видно, что фантомные ноги отбрасывают тень, а призрак, будучи неосязаемым, этого, как известно, делать не может. Впрочем, это тоже еще спорный вопрос, поскольку возможные тени от призрака не видит лишь наш глаз, но он во многих случаях не видит и сам призрак

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст