Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Лучшее фото НЛО за всю историю» было обнаружено спустя 32 года

14.08.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 9940

Изображение таинственного летающего корабля, снятое на камеру 32 года назад, с тех пор было скрыто от общественности, и лишь теперь обнаружилась секретная копия. Об этом сообщает Daily Star.

«Лучшее фото НЛО за всю историю» было обнаружено спустя 32 годаФото из открытых источников / Современная копия изображения / Cynon Valley Leader

Необычное изображение вызвало массовые дебаты. Кто-то считает, что это инопланетяне, а кто-то сверхсекретный военный самолет США.

Снимок был сделан двумя молодыми поварами на границе национального парка Кэрнгормс в Шотландии 4 августа 1990 года. Однако после этого фото исчезло вместе с двумя мужчинами, которые его сделали.

Два молодых шеф-повара опубликовали полученные фотографии в Daily Record, хотя ни одна из них и не стала общественным достоянием.

Фото из открытых источников / Библиотека Университета Шеффилда Халлама / Крейг Линдсей

Министерство обороны потребовало, чтобы личности двух парней были засекречены до 2076 года из-за «соображений конфиденциальности», о оригинальные фотографии должны были быть опубликованы лишь 30 лет.

Преподаватель университета Шеффилд Халлам и журналист-расследователь Дэвид Кларк, рассказал The Mail, что он нашел скрытую копию таинственной фотографии.

Мистер Кларк сказал, что он пытался найти копию изображения, так как оригиналы были скрыты правительством.

Первым официальным лицом, поговорившим с поварами, был бывший офицер Королевских ВВС Крейг Линдсей, на которого вышел Кларк в процессе своего расследования.

Он не только был рад поговорить, но и сделал копию фотографии, прежде чем отправить досье в Министерство обороны.

Живущий в Шотландии 83-летний Крейг предоставил Кларку доступ к изображению, которое было представлено общественности.

Кларк также поговорил с экспертами, которые подтвердили, что изображение является реальным и не было подделано.

«Как сотрудник пресс-службы Шотландии, я имел дело со многими сообщениями об НЛО, но большинство из них касались просто огней в небе. Было очевидно, что этот объект был другим. Когда я спросил, что за шум он издавал, мужчина ответил: «Он вообще не издавал никакого шума». До этого момента я не относился к этому очень серьезно, но когда он сказал, что оно было бесшумным, я внезапно понял, что нет ни одного самолета, о котором я знаю, который был бы бесшумным.»

С тех пор это изображение было признано лучшим изображением НЛО, когда-либо сделанным.

Кларк считает, что на снимке, скорее всего, изображен секретный военный проект США, а не НЛО. Американский разведывательный самолет под названием «Аврора» был одной из таких возможных теорий. Однако никаких подтверждений его существования ни где не было.

Слухи об этом начали распространяться в 1980-х годах. Люди описывали бесшумный сверхзвуковой самолет геометрической формы. А то, что объект был засекречен, по мнению Кларка, сделали намерено под видом того, что это якобы был НЛО.

В настоящее время не существует точной информации о том, что попало на фото, но на данный момент существует только две основные теории.