Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В США становится модным сводить счеты с жизнью посредством угона и последующего крушения самолетов

16.08.2018 Виктория Прайм 1440

У Александра Грина есть удивительная повесть «Жизнь Гнора», чем-то напоминающая «Приключения Робинзона Крузо». Один из главных героев этого произведения по имени Энниок из-за любви к прекрасной девушки по имени Кармен, которая предпочитает ему Гнора, оставляет своего соперника на необитаемом острове, где тот проводит там долгие 8 лет. В конце повести Энниок поставлен перед выбором: с честью застрелиться или с позором всю жизнь прятаться от цивилизованного общества.

В США становится модным сводить счеты с жизнью посредством угона и последующего крушения самолетовФото из открытых источников

Энниок выбирает первое, но в самый последний момент его вдруг осеняет, что уйти из жизни, пустив себе пулю в лоб, скучно и как-то даже неразумно, когда можно устроить перед смертью нечто забавное. И он отправляется на улицу, встречает религиозную процессию местных аборигенов, начинает крушить их идолов, отчего фанатики просто разрывают его на части. Мужчина добился своего, совершив самоубийство оригинально и очень эффектно.

Поэтому когда читаешь сегодняшние сенсационные сведения об угонах самолетов в США и последующих их целенаправленных крушениях, создается впечатление, что эти угонщики начитались нашего российского писателя-романтика, отчего решили свести счеты с жизнь довольно оригинальным способом.

Например, 47-летний Дуэйн Юд не просто угнал гражданский самолет Cessna 525, а еще и врезался на нем в свой собственный дом. Как предполагают журналисты телеканала ABC News, американец таким вот образом хотел отомстить своей жене, видимо, изменившей ему. Однако в ходе этой варварской акции пострадал лишь дом Дуэйна Юда, ни его супруга, ни ребенок в это время не находились в здании, а, будучи опытным пилотом, американец сумел филигранно разбиться, не причинив вреда соседям.

Однако это не единственный случай за последние дни, чуть ранее, то есть 11 августа сего года другой самоубийца Ричард Рассел угнал самолет из аэропорта Сиэтла, после чего разбился (аэробус рухнул в море). Может американские летчики в самом деле начитались Александра Грина? Или в США по какой-то иной причине становится модным вот так оригинально сводить счёты с жизнью?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ