Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Бизнесмен сделал подкоп под Кремль

05.08.2017 Виктория Прайм 2764

В самом центре Москвы, практически возле Кремля, предприимчивый бизнесмен вырыл подземный подкоп почти в три этажа глубиной. Таким вот необычным «простым способом» коммерсант решил расширить свои торговые площади.

Бизнесмен сделал подкоп под КремльФото из открытых источников

Мероприятие незаконное, и бизнесмен прекрасно это понимал, а потому подземный «магазин» копался тайно, без использования техники – ручным способом. А земля выносилась, а потом вывозилась в обычных мусорных полиэтиленовых мешках.

У этого предприятия есть два умопомрачительных последствия, о которых коммерсант, похоже, даже не задумывался. Во-первых, при рытье на землях древнего города копатели натолкнулись на старинные строения и останки монахов. Все это разрушалось и вывозилось вместе с мусором и землей. Это не только варварство с точки зрения этики и науки, но и весьма опасное занятие с точки зрения духовности – наказание за это может последовать быстрее и намного жестче, чем от органов правопорядка и правосудия, причем в этом случае никого нельзя подкупить.

Во-вторых, как определили специалисты, вырытое подземелье в три этажа грозит обрушить все здания, начиная от Никольской улицы и до самой Театральной площади. Поэтому сейчас нужно срочно ставить в этом подземелье капитальные опоры и так далее, засыпать его землей, что обойдется значительно дороже, чем само рытье. Абсурд да и только, причем такой абсурд возможен только по причине того, что денежные тузы в России ничего не боятся – для них никакой закон не писан. Это земной, а божий?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Офицер ВМС заявил, что у него украли половой орган
25.09.2023 16509

В небольшом городе Калабар, расположенном в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке Нигерии, произошел странный инцидент, который связан с культурным явлением, который также называют «синдром коро».

В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 16186
Таинственная болезнь парализует конечности учеников в кенийской школе
05.10.2023 16171
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 10091
Попытка грабителя использовать «невидимость» закончилась арестом
09.01.2024 8679