Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина поймал липнущую к стенам рыбу

21.07.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1898

Пользователь TikTok Блейк Хасс (Blake Hass) опубликовал видео с пойманным им морским воробьем — рыбой, которая имеет на брюхе присоску и может самостоятельно держаться на вертикальной стене.

Мужчина поймал липнущую к стенам рыбуФото из открытых источников

Мужчина рассказал, что часто видит таких рыб летом. По его словам, считается, что если поцеловать эту рыбу перед тем, как выпустить обратно в воду, она принесет удачу. На записи видно, как Хасс прилепляет морского воробья к вертикальной поверхности, затем отпускает, и рыба продолжает держаться самостоятельно благодаря присоске.

За три дня с момента публикации запись набрала более семи миллионов просмотров, 637 тысяч лайков и почти три тысячи комментариев.

«Это так мило. Я бы повесил такую на холодильник», — написал один из пользователей. «Ты же шутишь, верно? Ты же не целуешь рыбу на самом деле?» — переспросил другой.

Ранее сообщалось, что житель американского города Бентонвилл, штат Арканзас, поймал редчайшего золотого большеротого окуня. Необычный окунь страдает ксантизмом — нарушением пигментации кожных покровов в силу нехватки меланина, из-за чего они приобретают желтый или оранжевый цвет.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Рыбы
Интересное в СМИ