Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Вассерман: США пытаются захватить мир через социальные сети

12.07.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1891

Известный эрудит, политический консультант и телеведущий Анатолий Вассерман считает, что через социальные сети власти США пытаются собрать все данные пользователей по всему миру, чтобы увеличить сферу влияния. При этом "неподконтрольные" сайты Вашингтон хочет, грубо говоря, уничтожить или же подчинить себе. Об этом он написал в своем блоге на сайте РЕН ТВ.

Вассерман: США пытаются захватить мир через социальные сетиФото из открытых источников

"Социальные сети стали мощнейшим инструментом объединения единомышленников. Трамп стал президентом Соединённых Государств Америки, помимо прочего, потому, что ещё до предвыборной кампании завёл привычку ежедневно писать десятки сообщений в "Твиттере". Теперь его противники заставили хозяев "Твиттера" метить президентские твиты как недостоверные. А у "Фейсбука" отняли рекламу на многие миллиарды долларов за то, что в нём цензура хотя и агрессивнейшая среди всех соцсетей, но всё же недостаточная по меркам тоталитарной секты "либералы", - отметил он.

При этом США развернули "войну" против соцсети TikTok. Так, госсекретарь Майкл Помпео предложил запретить эту сеть на территории Америки, обвинив ее в сливе данных властям Китая.

"Открытым текстом напоминаю: спецслужбы СГА давно собирают данные пользователей всего мира. И пользуются ими. А вот Китаю - нельзя! АНБ и ЦРУ хотят монополии на суперсовременные инструменты манипуляции сознанием и разведки", - заявил эрудит.

Вассерман напомнил пользователям Facebook, защищающим соцсеть, о ее цензуре и попытках навязать свое мнение.

"Несовершенноумные не понимают, что буквально каждый из них - доступная мишень манипуляций и вербовки. И они сами дарят иностранцам все сведения о себе! Но против тех, кто хочет их защитить, они будут митинговать до одури", - заключил ведущий.

Метки:
Китай США