Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Секретные документы водителя Черчилля нашел британец в своем шкафу

04.07.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1430

В Великобритании мужчина, делая уборку и разбирая шкафы во время отпуска, случайно наткнулся на коробку из-под пазлов, в которой оказались секретные документы, принадлежащие личному шоферу бывшего премьер-министра страны Уинстона Черчилля. Об этом сообщает The Sun.

Секретные документы водителя Черчилля нашел британец в своем шкафуФото из открытых источников

Уточняется, что в кабинете британца находилось несколько секретных телеграмм, а также инструкций, которые были отправлены из резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, а также из полицейского управления. В документах говорилось, где и когда необходимо ожидать появления Черчилля.

Кроме того, в коробке из-под пазлов оказалось фото владельца архива Реджинальда Паркера, который работал шофером у пяти премьер-министров Великобритании с 1925 по 1949 год. Как отметил мужчина, который обнаружил у себя в кабинете секретные материалы, коробка попала к нему от свекрови, которой он помогал разбираться дома после смерти ее возлюбленного по фамилии Паркер.

Британец вспомнил, что найденные документы супруга покойного предлагала выбросить, но мужчина решил, что сохранит их. Однако вскоре он позабыл о том, что забрал бумаги к себе. Известно, что мужчина передал находку в аукционный дом Hansons. Ее оценили в несколько сотен фунтов стерлингов. Британец надеется, что документы будут выставлены в музее.