Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Где медиум родился – там и пригодился

20.07.2016 Виктория Прайм 2645

Исследователи паранормальных явлений пришли к выводу, что экстрасенсорные способности человека, например, склонность к врачеванию, возможность предвидеть будущее и так далее, напрямую связаны со средой обитания и образом жизни медиума. По этой причине кардинальные изменения в жизни могут напрочь лишить человека его уникальных способностей.

Где медиум родился – там и пригодилсяФото из открытых источников

В качестве примера можно рассмотреть следующий исторический случай. В конце семнадцатого века в Лионе было совершенно беспрецедентные для того времени убийство, которое буквально взорвало весь город. В погребе одного из домов было обнаружено два окровавленных трупа и топор, с помощью которого совершенно это дикое преступление. Не смотря на все старания полиции, убийца так и не был найден, и тогда родственники убиенных обратились к некоему Жаку Эмару, который славился тем, что умел находить любые спрятанные вещи, отыскивать воров и раскрывать обманы.

Фото из открытых источников

Жак согласился помочь полиции в этом деле, после чего был доставлен на место преступления, где с помощью самого обычного прутика (лозы) легко впадал в транс, а затем заговорил, как происходило убийство на самом деле. По его словам, убийца покинул подвал и пошел по берегу реки Роны, потом он сел в лодку, пересек реку и двинулся к городу Бокэра. После очередного транса (с помощью все того же прутика) Эмар сообщил полиции, что сейчас преступник находится в тюрьме. В самой тюрьме Жак без труда указал на горбатого человека, который, как оказалось, всего несколько часов назад был посажен за какую-то мелкую кражу. Впоследствии горбуна осудили (он во всем признался) и приговорили к смерти через колесование.

Медиум всегда ходит по лезвию ножа

А вот сам Жак Эмар настолько удивил тогдашний ученый мир, что его даже привезли в Париж для научного освидетельствования. Однако в Париже этот полуобразованный человек, никогда не покидающий родные края и привыкший к тихой и размеренной жизни, вдруг утратил все свои способности. Исследователи утверждают, что Орлеанская дева из-за подобных перемен также утратила свой дар к ясновидению. И таких примеров очень много.

Фото из открытых источников

Потому-то и сегодня многие экстрасенсы, даже на самом деле обладающие незаурядными способностями, частенько теряют их по причине того, что покидают свою малую родину, резко меняют образ жизни, например, становятся вдруг знаменитыми и богатыми, ну и так далее. Не случайно на Руси издревле существует хорошая поговорка: где родился – там и пригодился. Видимо, не случайно Бог посылает нашу душу в то тело и в то место проживания, где мы можем реализовать себя наилучшим образом.

И хотя для многих людей перемена места жительства и образа жизни оборачивается лишь к благу, для некоторых медиумов подобное чаще всего кончается потерей (частичной или даже полной) всех их сверхъестественных способностей Впрочем у медиумов во все времена были и более серьезные проблемы – с инквизицией, которая, как утверждают знатоки, существует и в наше время (смотрите об этом документальный фильм).

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 15046

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Женщина из Шотландии практически не ощущает боль
25.05.2023 15010
7-летний модельер утверждает, что он реинкарнация Гуччи
23.05.2023 14862
Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14654
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11777