Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Моника Ньето Техада – уникальный экстрасенс

21.07.2016 Виктория Прайм 4720

Это произошло в конце прошлого века. Испанская деревенская девушка, жительница провинции Касерес, совершает невероятные чудеса экстрасенсорики, удивляя не только отечественных, но также французских, немецких, итальянских и американских ученых. Говорят, что ей нет равных во всем мире.

Моника Ньето Техада – уникальный экстрасенсФото из открытых источников

Фото из открытых источников

В ходе эксперимента, который проводят психотерапевты, ей предлагается запечатанная с обеих сторон прозрачная трубочка, внутри которой находится металлическая прямая лента. Моника напряженно глядит на ленту – и та, вздрогнув, начинает свиваться в спираль. Немного отдохнув, уникальный экстрасенс вновь сосредоточенно глядит на ленту – и спираль словно оживает: медленно распрямляется и вытягивается…

Если помните, похожие опыты с проволокой проводил некогда знаменитый Ури Геллер. Однако проволоку он держал в своих руках, и кто знает: возможно, это был просто ловкий трюк? Моника же не касается металла, который меняет форму и вибрирует, подчиняясь мысленному приказу или каким-то еще неведомым ортодоксальной науке силам. Знающие люди утверждают, что Ури Гиллер и в подметки не годится Монике Ньето Техада…

Фото из открытых источников

Эксперимент продолжается: стеклянная трубочка заменяется полимерной, а бронзовая лента – алюминиевой. Взглядом своих голубых глаз Моника делает из ленты прихотливую спираль…

Рождение уникального экстрасенса

Ее мать говорит, что паранормальные способности проявились у девочки в четырехлетнем возрасте. Тогда малышка взглядом выпрямляла зубья у алюминиевых вилок, которые держала на своей ладошке. Мать восхищалась таким чудом, а дочь корчила смешные гримасы: мол, я и сама не понимаю, как все это происходит. Соседи, оказавшиеся свидетелями невиданного зрелища, советовали демонстрировать это диво на ярмарках. Однако Моника вскоре отчего-то надолго потеряла интерес к своей фантастической игре. Куда больше ей нравилось возиться с куклами…

Впрочем, слухи о необычных способностях простой деревенской девочки продолжали жить в провинции Касерес. Они-то и привели сюда испанского психолога Рафаэля Риверу. Он долго уговаривал тогда уже шестнадцатилетнюю Монику провести ряд проверочных экспериментов и наконец получил ее согласие. То, что врач увидел, повергло его в настоящий шок…

Фото из открытых источников

Первая задача Моники заключалась в том, чтобы из гибкой проволоки создать взглядом силуэт динозавра. Проволока находилась на дне колбы, закрытой стеклянной пробкой. Воздействие было абсолютно бесконтактным, без каких-либо фокусов - как говорится, все по науке.

В ходе других опытов Моника привычно распрямляла вилки, передвигала по стеклу мелкие детали карманных часов. Научные сообщения, которые Рафаэль Ривера сделал в специальных журналах, привлекли к девушке внимание специалистов из других стран. И потянулись в Испанию целые автокараваны исследователей с медицинской аппаратурой.

Кто обидел Монику Ньето Техада?

А девушка неожиданно «закапризничала»: она узнала, что испанский психолог в одном из отчетов выразился о ней как о «ребенке средних интеллектуальных способностей». Это обидело Монику, и недаром, ведь если сравнить ее с другими деревенскими девушками, то она читает больше их, любит классическую музыку, киноискусство и многое другое…

Фото из открытых источников

Спустя примерно год обида улеглась, и Моника дала согласие провести ряд опытов на международном консилиуме парапсихологов. Вначале ей предложили согнуть достаточно толстую проволоку, которую защищал стеклянный экран. Под долгим взглядом девушки концы металлического прутка загнулись. Следует сказать, что врачи были заранее уверены в том, что подобное невозможно…

Интересно, что в моменты напряжения у Моники, по показаниям медицинских приборов, снижалось кровяное давление и повышалась температура тела. Такое странное сочетание поставило врачей в тупик. Но самая большая загадка заключалась в том, что электроэнцефалограф зафиксировал у девушки мозговые биотоки, характерные для человека, погруженного в глубокий сон.

Наука так не раскрыла тайну уникального экстрасенса

Как видим, феномен Моники Ньето Техада остается глубокой тайной для современной науки, хотя сама экстрасенс до сих пор сотрудничает с исследователями и старается помочь им расшифровать необыкновенные парапсихологические эффекты. Примечательно, что Моника отказывается от выступлений на эстраде и по телевидению, и это тоже говорит в ее пользу.

Интересный факт: в свое время девушка очень хотела поступить в мединститут, поскольку у нее проявился еще один чудесный дар, а именно способность к точнейшей и тончайшей диагностике человеческих недугов. К примеру, у своей подружки Моника обнаружила болезнь сердца; проверка в клинике выявила у девушки врожденный порок. У одного из своих молодых земляков Моника определила старый вывих плеча, другому сообщила о затемнении в легких…

К сожалению, она не стала врачом, но, возможно, нисколько не жалеет об этом, ведя тихую семейную жизнь и лишь порою изгибая различные металлические предметы, - так Моника развлекает своих детей и близких ей людей. Будучи уникальным экстрасенсом, Техада осталась простой деревенской женщиной, которой чужды слава и легкие деньги. Может, уловив эту сердечную скромность девушки, Рафаэль Ривер в свое время назвал Монику посредственностью, глубоко ошибаясь, поскольку настоящий талант не всегда нуждается во всенародном признании. Он просто – есть, и в большинстве случаев – самодостаточен…