Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Не ешьте хлеб - будете здоровы!

28.07.2015 Виктория Прайм 7489

Кто не знает поговорку, что «хлеб – всему голова». Однако мало кто слышал, что родилась эта поговорка в дореволюционной России, когда хлебушек был совсем другим – живым и полезным.

Не ешьте хлеб - будете здоровы!Фото из открытых источников

Современный хлеб – это яд?

А нынешний хлеб – это чистейшей воды яд. Хорошо еще, что мы едим его понемногу. Дело в том, что на Руси хлеб заменял и завтрак, нередко и обед, да и на ужин его не брезговали откушать, поскольку хлеб в то время был совсем другим – вкусным, питательным и полезным. Кстати, кушать его всухомятку, то есть без всяких первых и вторых блюд было намного полезнее для здоровья.

Во-первых, он делался из живой муки, не столь филигранно очищенной от всего полезного, что есть в зерне. Дело в том, что в современной муке остается самое бесполезное и даже вредное для нашего организма – крахмал, а все остальное, чем и ценно любое зерно, вышелушивается. Делается это с одной лишь целью – такая мука хранится в несколько раз дольше, чем та живая, которой испокон веков пользовались русские крестьяне.

Во-вторых, хлеб в России всегда пекли на живой закваске, полученной из той же живой муки. Современный хлеб выпекается на термофильных дрожжах, которые попадая в кишечник человека, начинают там уничтожать микрофлору, нарушая тем самым пищеварительный процесс. Далее дрожжи постепенно проникают во все уголки организма, продолжая свою разрушительную деятельность. А человек в это время болеет всем, чем только можно заболеть, в том числе и раком. Есть современный хлеб, особенно свежий (в нем дрожжей как раз всех больше), – это все одно, что питаться отбросами с помойки, использовать химию, генно-модефицированные продукты и наркотики.

Кто, когда и зачем стал использовать термофильные дрожжи?

Считается, что термофильные дрожжи придумали нацисты Германии, чтобы ослабить русский народ перед нападением на него. Мы немцам по тогдашнему договору перед войной поставляли хлеб, а они нам (в знак «благодарности») – термофильные дрожжи. Почему эти ядовитые дрожжи, выделенные из трупа человека (сейчас их, правда, делают химическим путем), так быстро и основательно прижились в хлебном производстве, причем не только в России, а по всему миру? Ларчик тут просто открывается: такие дрожжи облегчают процесс выпечки хлеба в несколько раз (не нужно ни о какой закваске заботиться).

Фото из открытых источников

Можно ли у нас в России отказаться от термофильных дрожжей и "мертвой" муки? Вряд ли. Хлебный бизнес – это гигант экономики страны, и он не позволит ставить палки в свои колеса, пусть даже из самых гуманных побуждений.

Остается одно: быть самим более разумным. Ведь современный хлеб очень легко заменить на живой. Рецепт такого хлеба, на основе пророщенного зерна, можно найти, например, в книге В.Зеланда «кЛИБЕ», наконец, просто проращивайте зерно (пшеницу, рожь, гречку, овес), затем размалывайте все это в блендере и подсушивайте (есть специальные электросушилки для этих целей) до хлебцов – вкусных, питательных и очень полезных. И будьте здоровы!

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ