Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

О хозяйственном мыле замолвим доброе слово

27.07.2015 Виктория Прайм 3677

Однако если копнуть эту тему чуть глубже, то получается, что как раз эти «дремучие бабушки» с их знаниями, которые передавались из поколения в поколение, знают о многом, и особенно о здоровье нашего тела и нашей души, куда больше современных умников. Что касается хозяйственного мыла, то оно куда эффективнее и полезнее, чем все современные средства гигиены, сделанные неизвестно из чего и как: ведь то, что они «безумно хороши» – это лишь маркетинговый трюк. Если не верите, можете посмотреть на нашем сайте небольшое видео, как нас обманывает реклама и маркетологи.

О хозяйственном мыле замолвим доброе словоФото из открытых источников

Помнится, как на презентации современной косметической продукции менеджер одной из ведущих европейских компаний с ехидцей подчеркивал (несколько раз за короткое свое выступление), что пора уже отказаться от хозяйственного мыла, которым пользовались наши дремучие бабушки.

Не верьте рекламе и маркетологам

Медики давно заметили, что хозяйственное мыло (ХМ) эффективно борется с вирусами и бактериями, с которыми не справляются даже антибиотики. Возьмем для примера такое распространенное заболевание – конъюнктивит, которым чаще всего страдают дети. Промывайте глаза раствором ХМ – и никакого конъюнктивита вы никогда не испытаете, а если он все-таки привязался к вам или вашему ребенку, то тем же раствором легко его убрать за несколько промываний. В разгар эпидемии гриппа прополаскивайте тем же раствором носовые ходы (хотя бы раз в день - утром) – и вы никогда не заболеете, даже если постоянно будете находиться в очаге заражения и общаться с больными людьми. Отлично помогает ХМ и от трещин на пятках, от ушибов, ожогов – всего и не перечесть в такой маленькой заметке…

Фото из открытых источников

Жители Индии, у которых огромная проблема с чистой водой, от многих бед и зараз спасаются только хозяйственным мылом, которым моют даже овощи и фрукты. И никаких кишечных заболеваний в стране нет. ХМ легко борется с любыми бактериями и вирусами, не нанося при этом никакого вреда человеку.

Полезные советы

Правда, при использовании его нужно кое-что знать, что прекрасно ведали наши бабушки. Во-первых, качественное хозяйственное мыло только темное и с показателем не менее шестидесяти процентов. Светлое ХМ изготовляется при помощи химических компонентов, а потому хорошим терапевтическим эффектом не обладает. Во-вторых, хозяйственным мылом нужно пользоваться очень осторожно, дабы не пересушить кожу, например, во время мыться головы (после такой процедуры прополощите волосы водой, размешав в ней одно куриное яйцо, – и все будет нормально).

А что касается стирки или даже мыться посуды, то тут можно не беспокоиться о передозировке. Кстати, наши бабушки, живущие в деревне, до сих пор моют посуду и стирают белье, используя глину, соду и хозяйственное мыло. Все современные моющие средства плохо смываются и обязательно остаются на поверхности, как бы вы не прополаскивали изделие потом. И вся эта химия далее идет в наш организм через пищевод либо кожу и травит нас. А вот хозяйственное мыло совершенно безвредно для человека, если вы даже проглотите (для эксперимента, например) кусочек ХМ, вашему здоровью не будет нанесен ни малейший урон…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы Вода
Интересное в СМИ