Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жуткое отражение в зеркале попало на видео

28.06.2017 Виктория Прайм 3499

Во Всемирную паутину попала жуткая запись, которая моментально разлеталась по Сети и наделала немало шума среди любителей сверхъестественных явлений. Так, в соцсети «Facebook» ее просмотрели уже почти 5 миллионов пользователей. Однако что это такое: привидение, злой двойник доппельгангер, некая метафизическая проекция человека, разрыв в пространстве-времени? Или, может, просто умелый видеомонтаж с целью мистификации?

Жуткое отражение в зеркале попало на видеоФото из открытых источников

Представленный ниже черно-белый ролик был снят камерой наблюдения в неизвестной танцевальной студии. На стенах в помещении, как водится, висят крупные зеркала высотой с пола до потолка, позволяющие танцорам следить за своими движениями. Судя по таймкоду на видео, оно было снято еще в 2010 году. Тем не менее, загадочный материал только сейчас просочился в Интернет и был выложен на «Facebook» группой исследователей сверхъестественного.

На записи видна девушка, которая в одиночестве отрабатывает танцевальные движения. На 22-ой секунде она садится на пол передохнуть. Казалось бы, ничего особенного, однако на 32-ой секунде случается нечто неожиданное и пугающее. Отражение в зеркале прямо за девушкой вдруг поворачивает назад голову, хотя наша героиня остается неподвижной. После этого начавшее жить своей жизнью отражение поднимается на ноги, не прекращая смотреть на человека. Танцовщица встает и уходит, однако ее двойник продолжает стоять на месте.

Мнения пользователей Интернета относительно этого видео, конечно же, разделились. Кто-то считает, что это в самом деле необъяснимое явление, причем одно из наиболее пугающих. Даже если просто представить себя на месте танцовщицы, по спине побегает холодок.

Другие же комментаторы называют запись подделкой. В подтверждение своей теории скептики отмечают, что отражение в том самом зеркале появляется только тогда, когда девушка решает отдохнуть. Во время занятий девушки танцами она почему-то не видна в зеркале. Или это тоже результат вмешательства потусторонних сил?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ