Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Минтранс США: «Tesla не должна позиционировать свои автомобили как беспилотные»

15.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1049

Министр транспорта США призвал компанию Tesla отказаться от использования термина «автопилот» в рекламе своих электромобилей. Пит Буттиджич подчеркнул, что водители обязаны держать руки на руле, поэтому нельзя считать такие автомобили беспилотными.

Минтранс США: «Tesla не должна позиционировать свои автомобили как беспилотные»Фото из открытых источников

Эта позиция вызвала широкий резонанс в обществе и привела к дискуссиям о том, какие технологии должны использоваться в автомобилях с системами помощи водителю. Большинство экспертов поддерживают идею создания беспилотных автомобилей, которые могут значительно сократить число аварий и смертельных случаев на дорогах.

В то же время, многие отмечают, что пока эта технология не готова к полному внедрению. Возможности автопилота ограничены, и в случае непредвиденных ситуаций водитель должен быть готов взять управление в свои руки. Кроме того, некоторые водители, полагаясь на технологию, могут терять бдительность и не сосредотачиваться на дороге, что также может привести к авариям.

Тем не менее, власти США продолжают работать над созданием беспилотных автомобилей, которые, по их мнению, имеют огромный потенциал для повышения безопасности на дорогах. Новые технологии и инновации в области автомобильного транспорта позволяют сделать дороги более безопасными и удобными для всех участников движения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ