Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Атом» от КАМАЗ: первый российский электромобиль с отечественными комплектующими

15.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1809

КАМАЗ готовится взорвать рынок электромобилей впечатляющими планами на будущее. В 2025 году российский автопроизводитель запустит массовое производство своего нового электромобиля под названием «Атом». Это будущее транспортное средство, созданное «с нуля» в России, обещает предоставить своим владельцам непревзойденный уровень качества и инноваций.

«Атом» от КАМАЗ: первый российский электромобиль с отечественными комплектующимиФото из открытых источников

На днях был представлен функциональный образец «Атома», который вызвал огромный интерес в автомобильной индустрии. Однако, самое захватывающее в этой истории - это то, что «Атом» будет первым электромобилем, полностью разработанным и произведенным в России. Это означает, что все комплектующие и программное обеспечение будут отечественного происхождения, что говорит о значительном прорыве российской инженерной мысли и технологического развития.

Как сообщается, «Атом» будет оснащен своей собственной батареей, позволяющей автомобилю преодолевать расстояние до 500 километров на одном заряде. Стремительность и мощность этого электромобиля также впечатляют: он сможет разогнаться до 100 километров в час всего за семь секунд. Более того, «Атом» будет обладать передовыми функциями, включая удержание полосы, систему следования в пробках, а также распознавание дорожных знаков и непредвиденных ситуаций для максимальной безопасности водителя и пассажиров.

Ориентированный на городское использование, «Атом» обладает компактными габаритами, что позволит ему свободно маневрировать по оживленным улицам городов. Важно отметить, что разработкой этого электромобиля руководит Харальд Грюбель, эксперт с богатым опытом работы над проектами в таких автомобильных гигантах, как Volkswagen, Mercedes и «АвтоВАЗ». Это гарантирует, что «Атом» будет обладать передовыми техническими характеристиками и станет серьезным конкурентом на мировом рынке электромобилей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ