Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Сомнолог дала советы по борьбе с ночными кошмарами

07.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 3975

Успокаивающие занятия и запись снов могут помочь бороться с кошмарами, утверждает сомнолог Мэриэнн Тейлор. В своей беседе с британским изданием Metro Тейлор дала ряд советов, которые помогут создать условия для спокойного сна и уменьшить количество кошмаров.

Сомнолог дала советы по борьбе с ночными кошмарамиФото из открытых источников

По словам Тейлор, запись деталей кошмаров после пробуждения позволяет проанализировать эмоции и события, которые могли спровоцировать кошмар в течение дня. Таким образом, можно выявить триггеры, которые вызывают ночные кошмары, и попытаться избегать их.

Кроме того, успокаивающие занятия перед сном, такие как принятие ванны, дыхательные упражнения или чтение книги, помогают создать условия для спокойного сна. Тейлор советует не употреблять кофеин и алкоголь перед сном, избегать тревожных новостей и создать в спальне обстановку, способствующую спокойному сну: комфортную температуру, темноту и тишину.

Хотя не существует гарантированного метода, позволяющего навсегда избавиться от кошмаров, эти стратегии помогают уменьшить их частоту и справиться с ними. Согласно исследованиям, более 50% людей периодически страдают от кошмаров, поэтому эти советы могут оказаться полезными для многих людей.

Тейлор также подчеркнула, что борьба с кошмарами должна начинаться с понимания причин их возникновения. Люди должны быть готовы потратить время и усилия на анализ своих снов и создание условий для спокойного сна. Эти меры помогут улучшить качество жизни и сделать ночной отдых более приятным.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ