Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Фотография заблудившегося в лесу робота стала популярной в Сети

17.05.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 1788

Снимок робота-доставщика, блуждающего по лесу, привлек внимание многих пользователей Twitter.

Фотография заблудившегося в лесу робота стала популярной в СетиФото из открытых источников

Наступит день, когда почтальоны будут заменены автоматизированными роботами, способными перемещаться по оживленным улицам и запутанным путям, а также приносить посылки прямо к вашей двери.

Однако такое будущее может быть довольно далеким, о чем свидетельствует недавняя фотография, сделанная Мэтью Маккормаком, который ехал на велосипеде по лесу в Нортгемптоне (Великобритания) и наткнулся на странного робота-доставщика, который выглядел заблудившимся.

Аппарат, который обычно доставляет продукты, казалось, был далеко от того места, где он должен был находиться, и «шёл, занимаясь своим делом» вдоль лесной тропы.

Маккормак его сфотографировал и разместил снимок в Twitter. На следующее утро он с удивлением обнаружил, что снимок стал вирусным, набрав более 240 000 лайков, 20 000 ретвитов и 2000 комментариев.

Многие пользователи социальных сетей увидели в этом нечто забавное: кто-то предположил, что робот «обрел разум» и находится в лесу на «прогулке по восстановлению своего психического здоровья».

Согласно сообщению компании Starship Technologies, управляющей роботами, этот робот не был потерян, а находился на пути к своему следующему клиенту. То есть пора уже привыкать к таким картинам, когда вы встретите одинокого робота-доставщика в почти безлюдной местности.

Ранее футуролог Джеймс Лавлок заявил, что киборги построят свой собственный мир, и человечество может исчезнуть с нашей планеты.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Роботы
Интересное в СМИ