Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В книге фон Брауна нашли предсказание: людей на Марс доставит «Илон»

10.05.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 5282

Немецкий конструктор Вернер фон Браун предсказал 68 лет назад, что людей на Марс доставит "Илон".

В книге фон Брауна нашли предсказание: людей на Марс доставит «Илон»Фото из открытых источников

Своими соображениями инженер поделился в книге "Проект Марс" (Mars Project), которая была издана в 1953 году.

Фотоснимок страницы с предсказанием опубликовал пользователь Twitter по имени Тоби Ли, который является журналистом в области аэрокосмической техники.

"Говоря о судьбе, знаете ли вы, что в книге фон Брауна "Проект "Марс" 1953 года упоминается человек по имени Илон, который доставит людей на Марс? Довольно безумно", – поинтересовался Ли.

Саму книгу Браун написал еще в 1948 году. В ней подробно описывается техническое обустройство жизни на Марсе, а также структура власти – ее императорское начало. Правитель получит титул "Илон".

"Марсианским правительством руководила группа из десяти человек, лидер которых был избран путем всеобщего голосования на пять лет и получил титул "Илон", – говорится в книге.

Впрочем, нашлись и скептики. Перевод может указывать на то, что Илон – это не имя, а, скорее, звание или должность, "что-то вроде избранного меритократического президента", пишет Express.

Ранее американский бизнесмен Илон Маск уже назвал себя "императором Марса". Он выразил надежду отправить пилотируемую космическую миссию на Марс уже в 2024 году.

Ранее Илон Маск рассказал журналистам, что готов продать все свое имущество ради колонизации Красной планеты. "Я лучше буду спать прямо на фабрике или в офисе", - отметил он.