Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Байден не стал отвечать на вопрос об НЛО

23.05.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: TASS.RU 2940

Бывший президент США Барак Обама ранее подтвердил наличие у американских властей снимков воздушных явлений, природа которых, по его словам, до сих пор остается неизвестной.

Байден не стал отвечать на вопрос об НЛОФото из открытых источников

Президент США Джо Байден в пятницу ушел от ответа на вопрос журналистов, что он думает о природе неопознанных летающих объектов.

Эта тема была неожиданно поднята на его совместной пресс-конференции с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином в Белом доме. Байден уже собирался уходить, однако корреспондент телеканала Fox News Питер Дуси захотел задать вопрос. Байден в ответ пошутил, что готов ответить, только если сотрудник консервативного СМИ не станет задавать ему "вредные" вопросы, как он "делает обычно". "Это [будет] кое-что интересное", - пообещал журналист.

"[Бывший] президент [Барак] Обама говорит, что есть снимки и записи объектов в небе, этих неопознанных воздушных явлений, и он говорит, что мы не знаем точно, что это такое. А вы как думаете, что это?" - спросил он Байдена.

Американский лидер отшутился и не стал раскрывать свою позицию. "Я бы спросил его [Обаму] еще раз", - ответил он под смех собравшихся и покинул зал.

Обама ранее в эфире телеканала CBS подтвердил наличие у американских властей снимков воздушных явлений, природа которых, по его словам, до сих пор остается неизвестной. При этом он отверг утверждения о том, что правительство США "держит инопланетян и [их] корабли" в какой-нибудь секретной лаборатории.

Программа изучения НЛО

В конце 2017 года стало известно, что в Пентагоне ранее действовала засекреченная программа сбора и анализа данных об "аномальных аэрокосмических угрозах". В 2007-2012 годах на нее было выделено $22 млн. На первых порах за программу отвечало Разведывательное управление Министерства обороны США.

Программой руководил кадровый сотрудник американской военной разведки Луис Элисондо, который в 2017 году подал в отставку. По его словам, основанием для такого шага было недостаточно серьезное отношение к его работе со стороны руководства Пентагона.

После того как информация о существовании программы просочилась в печать, военное ведомство США обнародовало ряд видеозаписей, запечатлевших контакты американских военных летчиков с предполагаемыми НЛО. В свою очередь в аппарате Конгресса США заявляли, что никаких сенсационных данных реализация программы не принесла.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ