Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Пророчество Ванги «о далёком будущем СССР» в книге 1964 года: правда или нет

22.05.2020 Андрей Ветров 12204

Данное пророчество можно найти, вероятно, не в книге, а Интернете, где оно представляет собой копию страницы из книги Игоря Ивановича Ушкинина (издательства "Знание", Москва, Центр, Новая пл., д. 3/4, 1964 г.).

Пророчество Ванги «о далёком будущем СССР» в книге 1964 года: правда или нетФото из открытых источников

Сначала стоит прочитать текст. Здравомыслящий человек, живший в те годы, да и вообще в СССР, сделает определенные выводы относительности правдивости данного предсказания. И вообще, для чего оно всплывает в Сети в определенные периоды нашей жизни.

Итак, читаем:

Предсказание Ванги о далёком будущем СССР

"Известная в Болгарии предсказательница Ванга рассказала нам о далёком будущем СССР:

...Хоть сейчас ваша страна и называется Советский Союз, но придёт время, и старая Россия вновь обретёт своё истинное название. И тогда все признают её духовное превосходство. Но прежде ваша страна пройдёт через череду великих катаклизмов. В то время будут жить ваши дети и внуки. Новые времена отмечены многими знамениями, которые начнут проявляться в 1990 году. В жизни людей наступят большие перемены. Люди изменятся до неузнаваемости.

Природные катаклизмы будут сотрясать землю. Несчастья будут происходить повсюду и затронут все народы. Мясо домашней скотины станет непригодным для еды. Плохие люди одержат верх, а воров, доносчиков, блудниц будет не счесть. Чувства полностью обесценятся, и только притворство, тщеславие и эгоизм будут побуждать большинство людей к отношениям. Повсюду будет процветать ростовщичество. Нравы станут настолько извращённые, что люди будут совокупляться прямо на улице, никого не стесняясь.

...В Северной Америке случится великая катастрофа на воде, устроенная человеком. Вода во всём океане станет чёрной и её нельзя будет пить. Остановятся подводные течения, и ветры принесут на всю землю сначала страшную жару и пожары, а потом сильные холода.

Сначала это будет небольшая война, но потом она захватит весь мир и тогда будет использовано ядерное оружие. Американские материки надолго станут непригодными для жизни. Но и в России будет гражданская война, и начнут её простые люди, обворованные своими правителями. Люди будут ходить без одежды и обуви, жить без еды, топлива и света. Вода станет дороже золота. Исчезнут разные растения и животные. Все религии потеряют силу.

Затем начнётся эпидемия неизвестной болезни.Люди будут падать замертво прямо на улице, даже если раньше ничем не болели.

...Потом на земле установится мир. Россия будет властителем всей земли. Появится новая религия. Окончательный мир установится к 2040 году."

Фото из открытых источников

Предсказание - фейк

Что касается данного текста (и самой фотографии якобы страницы книги) – это, скорее всего, фейк. Данный текст рассчитан на человека нашего времени, который мало что знает о жизни в СССР и которого легко ввести в заблуждение.

Следует понимать, что цензура ( тем более в 1964 году ) никогда бы не позволила публиковать информацию о распаде существующего строя в стране, войне и применении ядерного оружия. У людей того времени, переживших страшную войну, было совсем другое восприятие жизни. Люди были сплоченнее и верили в светлое будущее, и уж точно не в такое, как описывает данное предсказание.

Также автор фейка не удосужился сфотографировать обложку книги, что очень странно. Нет названия книги, в которой якобы опубликовано данное «предсказание». Оно и понятно, ведь по названию легко можно было бы проверить достоверность информации. Издание книги 1000 экз. вообще ни о чем для тех лет.

Кроме этого, видно, что некторые «пророчества» притянуты к происходящим событиям, отчего читатель на подсознании будет вынужден молча соглашаться с написанным.

В данном случае совет очень простой: когда возникает слишком много вопросов, следует поразмышлять над тем – кому это нужно и для чего, и, возможно, все станет на свои места.