Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Летающая» черепаха ударилась в лобовое стекло машины американца

08.05.2019 Виктория Прайм 3280

Весьма необычное и загадочное происшествие случилось пару дней назад в американском городе Конвей, штат Южная Каролина.

«Летающая» черепаха ударилась в лобовое стекло машины американцаФото из открытых источников

Местный житель Джон Гарднер преспокойно ехал утром на службу, когда в лобовое стекло его автомобиля неожиданно влетел объект размером с кирпич и, похоже, такого же веса. На мужчину сразу посыпались осколки разбитого стекла, и он тут же нажал на тормоз.

Придя в себя, наш герой с удивлением увидел, что в его ветровом стекле торчит… обыкновенная сухопутная черепаха. Согласно словам Гарднера, он не имеет ни малейшего понятия, откуда рептилия взялась и как угодила в его машину. Можно было бы предположить, что она вылетела из окна какого-то авто перед ним, однако американец отчетливо помнит, что во время инцидента поблизости от него не было каких-либо других транспортных средств: ни встречных, ни впереди идущих машин.

Фото из открытых источников

Джон вызвал полицию, и стражи правопорядка оказались озадачены произошедшим не меньше его. Они считают, что несчастное животное, которое, увы, скончалось от полученного удара, могло переходить дорогу и попасть под чье-то колесо. Дескать, колесо скользнуло по панцирю пресмыкающегося, подбросив черепаху в воздух – и она полетела. Подобное иногда случается с округлыми камнями на дорогах, и это, как нетрудно догадаться, весьма опасно, поскольку камень на большой скорости может запросто разбить лобовое стекло, угодив в водителя или пассажира.

Но, опять-таки, если рядом не было других машин, то кто или что «запустило» животное в полет?

Когда интригующая новость распространилась по Всемирной паутине, некоторые пользователи Сети всерьез посчитали, что рептилия откуда-то телепортировалась над дорогой либо материализовалась из параллельного мира. Кто-то даже говорит, что перед нами результат сбоя в так называемой «Матрице», где якобы живет человечество. К сожалению, истина, как всегда, где-то рядом, но знать нам ее не дано. Впрочем, может, у вас есть более правдоподобная версия происшествию. Как по-вашему, что случилось с черепахой?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Камни
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия