Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ожившая статуя Иисуса Христа озадачила прихожан

03.05.2017 Виктория Прайм 5464

Церковь Санта-Ана небольшого мексиканского городка Тепеттилан благодаря Интернету в один день стала известна всему миру: во время пятничной мессы ее прихожане стали свидетелями настоящего чуда – у двухсотлетней статуи Иисуса Христа вдруг зашевелилась голова.

Ожившая статуя Иисуса Христа озадачила прихожанФото из открытых источников

Свидетели такого божественного явления подтверждают свои слова видеозаписями, на которых на самом деле можно увидеть (хотя качество, конечно, неважное, поскольку никто специально к этой съемке не готовился – случайные кадры с помощью мобильников), как статуя Спасителя, которую ради мессы в страстную пятницу специально достали из стеклянного саркофага, слегка качает головой.

Однако священник церкви Гуэрра Лул относится к этому «волшебному инциденту» очень осторожно. Возможно, говорит он, просто веревки, на которых держалась статуя, слегка ослабли, что и создало прецедент, когда многим прихожанам поверилось в произошедшее чудо. Хотя, добавил священник, все может статься, и как бы это ни было на самом деле, событие для верующих просто замечательное.

Однако церковному руководству Гуэрра Лул ничего докладывать не стал, думается, что теперь оно знает об инциденте в церкви Святой Анны городка Тепеттилан и без доклада местного священника.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 2104

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1912
Ученые зафиксировали эволюционное событие, происходящее раз в миллиард лет
19.04.2024 1434
Ученые раскрывают секрет вечной души: исследование подтверждает жизнь после смерти
18.04.2024 1202
Автопилот Tesla спас жизнь водителю
16.04.2024 1050