Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Француза прилюдно растерзала акула

12.05.2015 Виктория Прайм 1405

Недалеко от побережья Новой Каледонии – французского островного региона – крупная бычья акула напала на отдыхающего и буквально растерзала его. Супруга и товарищи погибшего стали свидетелями трагедии.

Француза прилюдно растерзала акулаФото из открытых источников

По словам очевидцев, все произошло практически мгновенно. Появившийся из неоткуда хищник стремительно и незаметно приблизился к дайверу и стал кусать его, отрывая от тела несчастного куски мяса. Отдыхающие быстро вытащили жертву, однако спасти мужчину не удалось. Раны оказались настолько несовместимыми с жизнью, что медики в дальнейшем сообщили: даже при самой незамедлительной врачебной помощи никому не удалось бы сохранить французу жизнь.

Стоит отметить, что в наши дни нападения акул на людей являются скорее редкостью, чем постоянным явлением. Тем не менее, несколько раз в год можно услышать об очередных жертвах морских хищников. Бычья акула считается самой свирепой и опасной для человека. Она может некоторое время жить в пресной воде и даже подниматься в поисках пропитания на существенные расстояния вверх по рекам вглубь материков. Этих акул, к примеру, замечали в Амазонке на расстоянии четырех тысяч километров от устья реки!

По словам специалистов, если соблюдать некоторые правила, можно избежать нападения. К примеру, не стоит купаться и нырять там, где хищники появляются чаще всего. Стоит также избежать купания ночью, на рассвете и на закате, поскольку в это время акулы, как правило, питаются. Кроме того, нельзя идти в воду, если у вас имеется кровотечение, пусть даже от незначительного пореза во время бритья. Женщинам во время менструаций строго запрещено купаться там, где могут появиться акулы.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Акулы Вода
Интересное в СМИ