Close
30 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск представил амбициозный план: автомобили Tesla, приносящие доход

07.04.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 2455

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск поделился своим видением будущего, в котором автомобили Tesla будут не только средством передвижения, но и источником дохода. Об этом пишет Daily Star.

Илон Маск представил амбициозный план: автомобили Tesla, приносящие доходФото из открытых источников

В «Генеральном плане, часть 2», опубликованном восемь лет назад, Маск изложил свои цели по расширению Tesla, охвату основных видов наземного транспорта и развитию автономных технологий.

Одним из наиболее интригующих аспектов плана является обещание Маска «позволить вашему автомобилю приносить вам деньги, когда вы им не пользуетесь». Хотя подробности этого плана еще не раскрыты, он предполагает возможность использования автомобилей Tesla в качестве роботизированных такси или для других коммерческих целей.

План также предусматривает расширение линейки продуктов Tesla, включая грузовики большой грузоподъемности и городской транспорт с высокой плотностью пассажиров. Это свидетельствует о намерении Tesla стать основным игроком во всех сегментах автомобильной промышленности.

В области автономного вождения Маск подчеркнул важность разработки отказоустойчивых систем, которые могут безопасно управлять автомобилем даже в случае отказа одной из его систем. Он признал, что доработка и проверка программного обеспечения займет больше времени, чем установка необходимого оборудования.

В общем, будет интересно понаблюдать, как Tesla будет реализовывать этот план в ближайшие годы и как он повлияет на автомобильную промышленность и нашу повседневную жизнь.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Искусственный интеллект - «Великий фильтр», блокирующий развитие разумной жизни?
09.04.2024 2487

В новой статье, опубликованной в Acta Astronautica, исследователи выдвигают гипотезу, согласно которой быстрое развитие искусственного интеллекта (ИИ) может стать «Великим фильтром», препятствующим развитию межпланетных и межзвездных цивилизаций.

Илон Маск представил амбициозный план: автомобили Tesla, приносящие доход
07.04.2024 2455
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания
16.04.2024 1632
Японские ученые готовятся провести операцию по пересадке клеток поджелудочной железы от свиньи человеку
16.04.2024 1351
Boston Dynamics представила электрического гуманоида Atlas нового поколения
18.04.2024 1320