Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жители Брянска наблюдали странный светящийся столб в небе

14.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: AVCHERNOV.RU 12503

Что за световое чудо возникло в небе над областным центром, пользователи соцсетей гадают уже не первый час.

Жители Брянска наблюдали странный светящийся столб в небеФото из открытых источников

Светящийся и вытянутый вертикально странный «объект», а может это атмосферное явление или даже чудесный мираж, жители Брянска наблюдали с вечера 12 апреля. Загадочности случившему придавала сама атмосфера Дня космонавтики. А вдруг это вот то самое, а? Ну или эти, вот про кого говоришь, а все вокруг иронично улыбаются или незаметно крутят у виска?..

Особенно хорошо светящийся столбик был заметен в небе с территории Володарского и Фокинского районов Брянска. Впрочем, некоторые его наблюдали с улицы Республиканской в Советском районе города. Нам в редакции «Брянского ворчуна», хоть мы тоже в Советском районе обретаемся, ничего подобного заприметить на темном небосводе не удалось.

Фото из открытых источников

Между тем местные паблики заполнили почти однотипные фотографии. И в каждом посте похожий вопрос: «Это что вообще такое?» или «А что за ерунда на небе, в курсе?», — ну и вариации на тему с нецензурными выражениями. Впрочем, где именно сделаны эти фотографии, судить не беремся.

Ответ могли бы дать, вероятно, сотрудники Брянского планетария. Но его в Брянске уже нет несколько лет. С тех пор, как был уничтожен в Володарском районе ДК имени Гагарина. А в построенном на его месте ТЦ «Космос» планетария нет, увы.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ