Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск готов пометить в Twitter себя и президента за распространение фейковых новостей

28.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 761

Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX, Илон Маск, известен своими нестандартными подходами к бизнесу и социальной жизни. Недавно он сделал еще один шаг в своей необычной карьере, объявив о своих планах помечать на Twitter всех пользователей, распространяющих ложную информацию, даже если это будет он сам или президент страны. Об этом сообщает ferra.ru.

Илон Маск готов пометить в Twitter себя и президента за распространение фейковых новостейФото из открытых источников

Этот ход стал ответом на споры, связанные с дезинформацией и фальшивыми новостями, особенно на платформе Twitter, где, по словам Маска, полная свобода слова. На самом деле, это не первый случай, когда Илон Маск оказывает влияние на своих подписчиков. Ранее он использовал свой твиттер-аккаунт, чтобы убедить людей носить маски и привиться от COVID-19.

Маск предупредил, что любой, кто будет пойман за ложными заявлениями, столкнется с последствиями. Это касается всех, включая рекламодателей, глав государств и даже его самого. Иными словами, никто не имеет права распространять ложную информацию, даже если она кажется очевидной.

Таким образом Маск намерен бороться с распространением дезинформации в социальных сетях и привлечь внимание к проблеме фейковых новостей. Он надеется, что такой подход поможет сохранить правдивую информацию в сети и защитить людей от влияния ложных заявлений.

Некоторые пользователи социальных сетей выразили свое недовольство новым правилом Маска, утверждая, что это нарушает свободу слова и выражения мнений. Однако, Илон Маск уверен, что этот шаг необходим для защиты правдивой информации и остановки распространения фейковых новостей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ