Close

Выброшенная на берег Австралии лодка-призрак напугала местных жителей

28.04.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2385

Гулявшие по побережью океана жители Австралии сделали необычную находку — австралийцы увидели выброшенную на берег лодку, частично покрытую ракушками. Австралийцы вызвали полицию, так как находка показалась им странной и пугающей.

Выброшенная на берег Австралии лодка-призрак напугала местных жителейФото из открытых источников

Казалось, что к лодке долгие месяцы не притрагивалась рука человека и она плавала сама по себе.

Догадки автралийцев подтвердились, когда вместо парусов у лодки они обнаружили солнечные батареи.

Оказалось, что это судно было беспилотной лодкой, потерпевшей крушение, дрейфовавшей долгие 18 месяцев и бесславно окончившей свое путешествие на берегу Австралии. Это судно было частью небольшой беспилотной флотилии из трех беспилотников, запущенных учеными для изучения Южного полушария.

"Эта модель имеет фиксированный твердый парус, мотор, руль и киль и, видимо, стала единственной лодкой-беспилотником, пропадавшей за последнее время", — рассказали в полиции Австралии.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ