Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО над Томском заснял очевидец (ВИДЕО)

08.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: TVTOMSK.RU 3148

Житель соседнего региона, приехавший в Томск в командировку, прислал в редакцию tvtomsk.ru видео, на котором, по его мнению, запечатлен неопознанный летающий объект.

НЛО над Томском заснял очевидец (ВИДЕО)Фото из открытых источников

Мужчина, который представился Денисом, пояснил, что заснял объект, похожий на НЛО, над торговым центром на Комсомольским проспектом. Денис приехал в Томск в командировку из соседнего Новосибирска и по удивительной случайности заснял неизвестное явление на телефон. Происходящее было зафиксировано до обеда, в промежутке между 10:30 и 11:30 часами дня.

«Вчера днем над ТЦ "Изумрудный город" видели 3 точки. В движении, бледно красный цвет, одна из них мерцала. 2020 год удивляет...», – рассказал очевидец Денис А.

Денис уточнил, что наблюдал необычное явление в течение нескольких минут. Свидетелями этого события на парковке у торгового центра стали еще несколько человек.

Редакция tvtomsk.ru решила обратиться к астроному-наблюдателю Томского планетария Евгению Парфенову, чтобы выяснить, насколько реально было встретить НЛО в ясный день в Томске.

«На моей практике было несколько случаев, когда ко мне обращались по поводу НЛО в небе. Чаще всего это было какое-то естественное небесное явление, либо искусственное как, например, след или свечение от запуска ракет с Байконура. Второе встречается довольно часто в Западной Сибири», – сказал Евгений Парфенов.

Парфенов уточнил, что каких-либо сверхъестественных теорий он не строит, так как ответ по событиям, происходящим на небе, находится практически сразу. Однако что именно было зафиксировано очевидцем - остается загадкой.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 4154

Недавно рассекреченные документы показывают, что американское правительственное учреждение - Управление по разрешению проблем с аномалиями (AARO), занимающееся расследованием НЛО, также занималось изучением паранормальной активности.

Никола Тесла однажды решил, что уловил сигнал от инопланетян
18.03.2024 3632
Ученые определили, где в США с наибольшей вероятностью можно наблюдать НЛО
24.03.2024 3046
Инопланетные захватчики раздавят армию США, предупреждает ИИ
27.03.2024 2791
Древний папирус может содержать сведения о встрече египтян с НЛО, считают исследователи
04.04.2024 2391