Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Аппарат «SOHO» снова снял загадочные аномалии возле Солнца

11.04.2019 Виктория Прайм 4279

В понедельник, 8 апреля, аппарат «SOHO», принадлежащий Европейскому космическому агентству и НАСА, получил очередные необъяснимые снимки Солнца. Широкоугольный спектрометрический коронограф «LASCO C3» на борту обсерватории, служащий для наблюдений за выбросами корональной массы, зафиксировал несколько гигантских аномалий, моментально приковавших внимание уфологов, конспирологов и простых обывателей, интересующихся загадочными феноменами.

Аппарат «SOHO» снова снял загадочные аномалии возле СолнцаФото из открытых источников

Больше всего альтернативных исследователей заинтересовали четыре огромных объекта, изображенных на представленных коллажах. Один из них отдаленно напоминает птицу с огненным хвостом, еще два похожи на идеально ровные квадраты белого и черного цветов. Кроме того, обсерватория запечатлела светлую аномалию, которая выглядит как яркий болид с невероятно длинным шлейфом позади. Пользователи Сети снова заговорили о мегаструктурах инопланетян возле нашей звезды.

Фото из открытых источников

Самое удивительное, что подобные объекты (так называемые «кубы», «буревестники» и «болиды» колоссальных размеров) попадают в объектив коронографа периодически и всегда имеют формы, которые природа просто не создает. Уфологи, разумеется, убеждены, что речь идет о деятельности представителей внеземных цивилизаций. Согласно весьма популярной гипотезе, «зеленые человечки», оказывающиеся в Солнечной системе, подпитывают энергией светила свои корабли, затем летят дальше по своим делам. Вполне возможно, что это как раз те пришельцы, которые наблюдают (изучают нас) за нашей цивилизацией…

А вот скептики убеждены, будто перед нами всего лишь артефакты, вызванные воздействием солнечного излучения на оптику телескопа. Дескать, в связи с тем, что устройство всегда барахлит одинаково, то и фиксируемые им помехи имеют похожий вид. Отсюда на фото якобы и возникают «буревестники» с «кубами». Впрочем, даже представители ЕКА и НАСА такого слишком уж простого и наивного объяснения таинственным объектам возле Солнца никогда не давали, поэтому доводы закоренелых материалистов выглядят не очень убедительно. Но если предположить, что это никакие не инопланетяне, тогда что происходит с нашим Светилом? И вот тут непременно «просыпаются» сторонники теории Матрицы, в которой мы якобы живем. Интересно, а вас какое объяснение больше убеждает? Или у вас есть свое мнение на этот счет?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
НАСА SOHO
Интересное в СМИ