Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Возле Солнца зафиксирован гигантский объект невероятной формы

09.05.2018 Виктория Прайм 9994

Наше Солнце долгое время считалось недосягаемым космическим объектом, как для землян, так и для пришельцев (если таковые могли быть в наше Солнечной системе), по причине фантастически высокой температуры Звезды. Однако после того как был запущен космический аппарат «SOHO» (совместный проект НАСА и Европейского комического агентства), позволяющий следить за Светилом с помощью спектрометра корональной диагностики, ультрафиолетового телескопа, системы анализа частиц, измерителя анизотропии солнечного ветра и пр., астрономы, в том числе независимые исследователи всех мастей, получили возможность изучать Солнце более основательно. Это позволило узнать о нем много интересного.

Возле Солнца зафиксирован гигантский объект невероятной формыФото из открытых источников

В числе этого интересного, почти фантастического – постоянные загадочные объекты, которые появляются возле него. Смотрите, к примеру, видео, опубликованное в Сети интернет на основе некоторых снимков Солнца, полученных в мае.

А вот самые последние фотографии Солнца опять преподнесли уфологам «маленький сюрприз» - возле Звезды обнаружен гигантской объект, который превышает даже размер Юпитера. Однако даже не это поразило независимых исследователей, подробно изучающих снимки, сделанные спутником гелиосферной обсерватории NASA. Этот загадочный НЛО оказался весьма странной формы, словно собранной из трех огромных колец.

Фото из открытых источников

Как сообщают астрономы, невиданный до сей поры объект (были и шары, и конусы, и прямоугольники, и даже ангелоподобные НЛО) только за сутки трижды проскользил возле Солнца. Что это такое и каковы его цели полетов возле нашего Светила – настоящая загадка. Предположить, что это естественный космический объект не получается даже у самых скептически настроенных ученых. Возможно, предполагают независимые исследователи, это какой-то вид гигантского энергетического коллектора, собирающего плазму или водород Солнца, однако однозначно – объект рукотворный. А поскольку человечеству до такой технологии еще далеко, можно пока все свалить только на инопланетян.

Кстати, сегодняшний снимок полностью разрушает скептические нападки на уфологов, якобы, видевших «несуществующие НЛО» возле Солнца, поскольку, мол, таких огромных межпланетных кораблей просто не существует (именно гигантские размеры НЛО почему-то смущают любого «Фому неверующего»). Но что мы знаем о возможностях инопланетных цивилизаций? Ничто. И если круглый, даже квадратный объект возле Светила можно с натяжкой назвать естественным космическим телом, то вот эти колцеобразования – ну никуда не впихнуть, ни в одно логическое объяснение. Разве только в чеховскую фразу: этого не может быть, потому что не может быть никогда…

Метки:
НАСА Солнце